Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Женщины любят мужчин, умеющих противостоять болезни

Женщины любят мужчин, умеющих противостоять болезни
Опубликовано: 11 октября 2018 в 13:33

Женщины любят мужчин, умеющих противостоять болезни. К этому выводу пришли ученые из Гавайского университета в результате проведенного исследования с участием 86 добровольцев женского пола. Участницам предложили оценить фотоснимки, на которых были изображены мужчины, а также к ним прилагалось описание, касающееся здоровья. Например, про одного мужчину на фото сообщалось, что он постоянно «простужается» или «часто вынужден лежать в постели из-за головной боли», а про другого «чувствует себя немного разбитым» или «стойко игнорирует мигрень».

Согласно полученным результатам, часто болеющие мужчины чаще выглядят непривлекательно в глазах женщин, в то время как умение стойко переносить болезнь женщинам кажется привлекательной. Интересно, что зачастую представительницы слабого пола ставят эту черту выше внешней привлекательности или социального статуса.

В первую очередь этот фактор является значимым для женщин, ищущих долгосрочные отношения. Авторы эксперимента предполагают, что такая закономерность имеет эволюционно-закрепленную основу. В прошлом женщины предпочитали мужчин, которые не станут обузой, а наоборот помогут растить детей и будут добывать пищу.

Источник: The Daily Mail

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
16 октября 2018 в 12:06
#Это любопытно
Чему можно научиться во сне
15 октября 2018 в 13:35
#Это любопытно
Витаминные вейпы: возможна ли польза?
15 октября 2018 в 09:51
#Это любопытно
Можно ли верить приборам для измерения нитратов
11 октября 2018 в 14:33
#Ученые доказали
Пробиотики - маркетинговый ход?
11 октября 2018 в 10:38
#События и происшествия
В Нью-Йорке появился «третий пол»
9 октября 2018 в 12:18
#Ученые доказали
Низкокалорийная диета не уменьшит талию

КОММЕНТАРИИ