Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Сексуальная зависимость официально признана заболеванием

Сексуальная зависимость официально признана заболеванием
Опубликовано: 12 июля 2018 в 13:34

Сексуальная зависимость официально признана заболеванием. О том, что она является одной из разновидностей расстройств психической сферы, объявили эксперты Всемирной организации здравоохранения.

Компульсивное расстройство сексуального поведения характеризуется неспособностью сдерживать острое сексуальное желание, вплоть до пренебрежительного отношения к собственному здоровью. При этом, люди, имеющие данное состояние, могут и не получить удовольствия от интимного контакта.

Чтобы пациенту был выставлен соответствующий диагноз, должно пройти не менее 6 месяцев с характерной симптоматикой. Кроме того, пациент должен испытывать выраженные переживания, связанные с его зависимостью.

Учёные из Королевского колледжа психиатров (Великобритания) рассказали, что зачастую подобное поведение скрывается как постыдное, а пациенты, мучимые своим неконтролируемым желанием, не обращаются к специалисту для коррекции состояния. Значимость шага, который сделала ВОЗ, заключается в помощи пациентам в осознании и признании своего состояния как проблемы, с которой можно и нужно обратиться за врачебной помощью.

Источник: Medlinks

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
13 июля 2018 в 14:49
#Ученые доказали
Медики против галстука
13 июля 2018 в 10:02
#Это любопытно
К сезону фруктов и овощей готовы!
11 июля 2018 в 10:49
#Это любопытно
Человек может прожить до 120 лет
10 июля 2018 в 13:00
#События и происшествия
В России вырастет тариф на лечение онкозаболеваний
10 июля 2018 в 12:41
#«Заразные» новости
Правила мытья фруктов и овощей

КОММЕНТАРИИ