Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Как собрать ребёнка в летний лагерь

Как собрать ребёнка в летний лагерь
Опубликовано: 23 мая 2018 в 13:07

В преддверии летнего сезона, когда многие граждане озабочены вопросом сбора детей в лагеря отдыха, специалисты Роспотребнадзора подготовили рекомендации, которые могут существенно облегчить этот процесс.

Собирая ребёнка в лагерь, необходимо учесть, что он будет проживать совместно с другими ребятами. Нужно заблаговременно обговорить правила совместного проживания. Кроме того, важно напомнить о соблюдении правил личной гигиены: регулярном умывании, чистке зубов, мытье рук после посещения туалета и т.д.

Использование средств с ярковыраженным ароматом, будь то духи или средства от насекомых, следует ограничить, т.к. в условиях закрытого помещения любой запах в определенной концентрации может быть невыносим. Кроме того, стоит учесть, что среди отдыхающих ребят могут быть аллергики, остро реагирующие на любые летучие соединения.

Для родителей, посещающих своих детей в лагере, есть отдельные рекомендации. Специалисты призывают воздержаться от передачи им угощения в виде скоропортящихся и неполезных продуктов. Лимонады, соки в больших упаковках, консервы, грибы, кремовые пирожные и торты, мясные и рыбные продукты, а также еда домашнего приготовления – не самый хороший выбор для подобных ситуаций, т.к. такая пища может стать причиной пищевого отравления и иных проблем со здоровьем. Еду привозить с собой можно, но ровно столько, чтобы ребёнок смог съесть её за один раз. Продукты должны быть свежими и не требующими специальных условий хранения.

Источник: Роспотребнадзор

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
29 мая 2018 в 12:29
#Ученые доказали
Диетологи рекомендуют включить яйца в рацион
29 мая 2018 в 09:58
#Новое в законодательстве
Треть частных клиник работает в рамках программ госгарантий
25 мая 2018 в 14:24
#Ученые доказали
Остерегайтесь дыма при приготовлении шашлыка
24 мая 2018 в 11:40
#Ученые доказали
«Синдром пчелиной матки» признан мифом
23 мая 2018 в 11:43
#Это любопытно
Названа самая полезная майская зелень
20 мая 2018 в 10:44
#События и происшествия
Бесплатный осмотр родинок в День диагностики меланомы
17 мая 2018 в 14:04
#Это любопытно
Как снизить риск появления целлюлита

КОММЕНТАРИИ