Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Форцис
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Форцис инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Форцис, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Форцис, Таблетки для рассасывания

Состав

Подсластитель сорбит (Е420), экстракт ладанника шалфеелистного, сухой сок апельсина, аскорбиновая кислота (витамин С), пищевые добавки -агенты антислеживающие: кальция стеарат (Е470), тальк (Е535Ш).

Форма выпуска

Таблетки

Способ применения и дозы

Взрослым по 1-2 таблетки, рассасывая, 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 5-10 дней.При необходимости прием продукта можно повторить.
В качестве БАД при первых симптомах заболевания ОРВИ и гриппом, профилактика заболеваний ОРВИ и гриппом, при частых вирусных и бактериальных инфекциях, в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина С, источника полифенольных соединений.
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Отзывы 9

Благодаря форцису уже долго стойко переношу все вирусы. Рассасываю 3 раза в день по 1 таблетки и не болею. Помогает он мне уже долго, так что я полагаю, что организм не привыкает к нему. Рекомендую, для профилактики отличное средство
Написал(а):
По совету врача купила в аптеке Форцис, и принимаю уже около 2х месяцев. Иммунитет окреп за это время заметно, при контакте с людьми, у которых подтвержденный ковид, я осталась совершенно здорова. Сейчас купила на всю семью, чтоб не поддавались вирусам и не приносили домой никакой заразы.
Написал(а):
Препарат отличный. Покупал для повышения иммунитета, чтоб не заразиться, когда вся семье слегла от коронавируса. И препарат помог, не заразился и остался на ногах. Семья теперь тоже пьет Форцис, чтоб иммунитет побыстрее окреп и не поддавался вирусам сразу же. Принимать очень удобно – 1 таблетка с утра и всё в порядке
Написал(а):
Средство для профилактики то что надо! Самое основное - это очень доступная цена и отсутствие побочек. Эффект от него действительно заметен, поддаюсь простудам в разы меньше, чем было раньше. Вкус травяной, так как натуральный сосав, но не гадкий, рассасывать можно
Написал(а):
Перебрала столько препаратов для профилактики и так и не заметила их действия, все равно болела как раньше. Дошла очередь попробовать Форцис. Сразу заметила, что от них него неприятного послевкусия лекарств. Вкус сам по себе травяной, но он сразу проходит. А самое главное – после месяца приема, я поняла что не болела ни разу! Хотя очень много контактировала с вирусом. И пару раз перемерзла на улице. Раньше бы от такого сразу слегла на пару недель. Иммунитет стал сильнее намного, думаю благодаря ладаннику, который в составе Форциса
Написал(а):
Заказала Форцис в интернет-аптеке по рекомндации подруги. Надо сказать, что после посещения Азии и Китая к Бадам я стала очень положительно относиться. Натуральное средство (если оно проверенное) в разы эффективнее и полезнее лекарств, что прописывают врачи за проценты. Былаприятно удивлена, что грипп и ОРЗ можно лечить натуральным препаратом. Естественно, в нашей стране такой способ пока не получил широкого распотранения. А жаль.

Я принималатаблетки 2 недели, в соответствии с инструкцией. Цель у меня была "закалить" оргнизм к наступающей эпидемии. У нас в регионе прогноз на середину декабря сделаан. Не знаю как буду чувствовать себя к новогодним праздникам, но уже сейчас могу сказать, что иммунитет действительно укрепился. После бассейна бывает иду домой без шапки - не заболеваю. В ощественном ранспорте на меня чихают - хоть бы хны. Коллега за соседним столом пришла на работу с сопплями - я огурцом!Раньше наблюдалась другая картина..
Рекомендую Форцис тем, кто заботится о своем здоровьи.
Написал(а):
По жизни люблю делиться с людьми полезными советами, как сейчас модно говорить, лайфхаками. В двойне приятно, когда из этих человеческих полезностей складывается целая цепочка. Так вот одну такую я и продолжаю: мне посоветовали - я советую теперь вам.

Применять Форцис стала по рекомендации друга, он бывший военный и балагур, но толк в во всяких там терапиях знает. Средство новое, еще не на слуху, рекламы даже пока не встречала. Я вместо нее побуду)))

Форцис - таблетки для предотвращения проникновения вирусов в организм. Как я поняла, это даже не совсем лекарство, а БАД, то есть таблетки, которые не воздействуют напрямую на иммунную систему, провоцируя ее и "тренируя". Они содержат в большом количестве такие вещества, как полифенолы, которые образуют на слизистой защитную пленку и не дают бактериям пройти внутрь. Это если про механизм действия.

На практике, как только начинаю чувствовать головную боль или горло режет и понимаю, что это простуда и она не за горами, начинаю пить эти таблетки 2 раза в день. Мне помогает. Другу моему тоже. А ему дочка вроде рассказала, тоже очень хвалила.

Никаких побочных или неприятных ощущений Форцис не вызывает. Цена для меня не кусается.

Попробуйте и вы! Только прочитайте инструкцию перед применением, там вроде какие-то противопоказания есть. И еще, если подойдет и понравится - советуйте. Всем здоровья!))))
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Хорошее средство Форцис, хоть и БАД. Я до недавнего времени очень скептически относилась ко всяким там добавкам, пока по телевизору передачу про изготовление лекарств не посмотрела. Это ужас какой-то! Нас получается изначально травят и пичкают наркотиками. Как в колбасе мяса не осталось, так и в новых лекарствах полезных веществ - сплошная химия. Это я все к тому, что натуральный состав он и в африке натуральный. А вообще, для профилактики простуды хорошо спасают народные методы, но в большом городе с его сумасшедшем ритмом совсем не до этого - вот и приходится лечиться чем-то более-менее подходящим.



бад не бад мне на это все равно - главное чтобы быстро помогал и вылечивал. пока все работает - только горло начинает болеть, я таблетку одну-другую рассасываю и все проходит. побочки не наблюдал. друзьям советовал.
Написал(а):
Хорошее средство Форцис, хоть и БАД. Я до недавнего времени очень скептически относилась ко всяким там добавкам, пока по телевизору передачу про изготовление лекарств не посмотрела. Это ужас какой-то! Нас получается изначально травят и пичкают наркотиками. Как в колбасе мяса не осталось, так и в новых лекарствах полезных веществ - сплошная химия. Это я все к тому, что натуральный состав он и в африке натуральный. А вообще, для профилактики простуды хорошо спасают народные методы, но в большом городе с его сумасшедшем ритмом совсем не до этого - вот и приходится лечиться чем-то более-менее подходящим.
Написал(а):