Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Марена
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 71

Купить В других регионах

Марена инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Марена, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Марена

Состав

Корень

Фармакологические действие

Фитотерапия

Способ применения и дозы

Лечение желтухи, дисменореи, рахита. Возьмите свежие корни марены красильной, перетрите на мелкой терке, после чего через марлю или бинт процедите сок растения. Принимайте сок марены по чайной ложке до трех раз в день. Лечение желчнокаменной и почечнокаменной болезней. Налейте в кастрюлю стакан холодной воды, добавьте чайную ложку высушенных и измельченных корней марены красильной, поставьте на огонь, кипятите 10-15 минут и остудите. Принимайте отвар процеженным по полстакана перед завтраком и ужином. Лечение камней в почках. Измельчите сухой корень марены до состояния порошка и принимайте три раза в день по чайной ложке, запивая 100 мл кипяченой воды. Мочегонное средство. Чайную ложку корней марены красильной залейте стаканом холодной воды, прокипятите 10 минут, остудите. Принимайте отвар процеженным по 50 мл до пяти раз в день после еды. Курс лечения: 2-3 недели. Болеутоляющий настой. Чайную ложку корней марены залейте стаканом воды, настаивайте 8 часов, затем слейте воду в отдельную емкость, повторно залейте аналогичным объемом кипятка и настаивайте еще 15-20 минут. Смешайте оба настоя и выпейте его в течение дня за два прихода. Марена представляет собой многолетнее растение, насчитывающее порядка 55 видов. Эти полукустарники либо невысокие кустарники произрастают на территории Средней Азии и Средиземноморья, в Европе, Африке, а также Центральной и Южной Америке. Марена абсолютно нетребовательна к составу почвы, а потому встречается не только в приречных зарослях, в лесах, садах, на солнечных лугах и опушках, но и в песках и суглинках. Лечебными свойствами обладают лишь два вида марены – сердцелистная и красильная (причем именно последний используется в большинстве случаев).

Условия хранения

Хранить в сухом прохладном месте

Показания к применению

Артрит Нефрит Цистит Желтуха Дисменорея Рахит

Противопоказания

повышенная чувствительность к растительному средству, индивидуальная непереносимость, почечная недостаточность, гломерулонефрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, хронический гастрит с повышенной кислотностью.

Форма выпуска

Сырье в герметичной упаковке

Применение при беременности и кормлении грудью

не рекомендуется при беременности и лактации.

Срок годности

2 года

Латинское название

Rubla tinctorum L.

Отзывы 0