Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить L-метионин, 11C
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 93

Купить В других регионах

L-метионин, 11C инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству L-метионин, 11C, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

L-метионин, 11C, раствор для внутривенного введения

Инструкция

Характеристика ЛС. Раствор углерода 11 в 0,9% растворе NaCl, рН — 4,5–8,5. Объемная активность — 185–740 МБк/мл на момент изготовления. Радионуклид углерод-11 имеет период полураспада 20,4 мин. Распадается на 99,76% по позитронному типу распада с испусканием позитронов с максимальной энергией 0,961 МэВ и на 0,24% — по типу электронного захвата. В результате позитронного распада образуются два гамма-кванта аннигиляции с энергией 0,511 МэВ, которые регистрируются внешней системой детекторов томографической камеры.

Фармдействие. При в/в введении в различной степени накапливается в здоровых и опухолевых клетках головного мозга. Сканирование распределения активности радиофармпрепарата в тканях, проводимое при позитронно-эмиссионной томографии, позволяет диагностировать злокачественные новообразования головного мозга.

Показания. Диагностика злокачественных опухолей и метастазов головного мозга (в т.ч. очень малых размеров) методом позитронно-эмиссионной томографии. Обнаружение рецидивов опухолей, возникающих после оперативного вмешательства, лучевой и химиотерапии.

Противопоказания. Общеклинические противопоказания к проведению радионуклидных исследований, беременность, период лактации.

Режим дозирования. В/в струйно (медленно), через катетер, предварительно установленный в локтевой вене. Вводимая доза — 260–470 МБк/м2. Максимально допустимая доза — 470 МБк/м2. Сканирование начинается через 20–40 мин после введения препарата и продолжается в течение 20 мин. Количество зарегистрированных актов аннигиляции должно достигать 200000–1000000 на один срез. Критерием патологического накопления препарата в опухоли головного мозга является превышение более чем на 40% относительно контрлатерального участка мозга.

Побочные эффекты. При использовании в рекомендованных дозах — не отмечалось.

Отзывы 0