Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Экофуцин®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 193

Купить В других регионах

Экофуцин® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Экофуцин®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Экофуцин, суппозитории вагинальные

Название препарата на английском языке

Ecofucin

Применение при беременности и кормлении грудью

Категория действия на плод по FDA — C.

Побочные действия

При приеме внутрь — тошнота, рвота, диарея; при местном использовании — легкое раздражение и ощущение жжения в месте применения.

Условия хранения

В защищенном от света и влаги месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Показания к применению

Грибковые заболевания кожи и слизистых оболочек, вызванные чувствительными к натамицину возбудителями, включая острый псевдомембранозный и острый атрофический кандидоз на фоне кахексии и иммунной недостаточности, а также после терапии антибиотиками, кортикостероидами и цитостатиками; кандидоз кожи и ногтей, кандидоз кишечника; вагиниты, вульвиты, вульвовагиниты, баланопоститы, вызванные в основном грибами Candida; дерматомикозы; отомикозы, наружные отиты (в т.ч. первично вызванные грибами или осложненные кандидозом); в качестве дополнительной терапии при лечении дерматомикоза гризеофульвином.

Противопоказания

Гиперчувствительность, туберкулез кожи.

Срок годности

2 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Меры предосторожности

Для лечения кандидозного поражения половых органов партнера используют крем. В период лечения нет необходимости в исключении половых контактов, однако рекомендуется провести обследование половых партнеров и, в случае выявления кандидозного поражения, провести курс лечения натамицином. Также следует предусмотреть использование в период лечения барьерных контрацептивов.

Отзывы 6

Выписали от молочницы на двенадцатой неделе беременности свечи экофуцин. Врач сказала, что он хорошо помогает и это безопасный препарат, он не проникает в кровь, и никак не может навредить малышу. Вставлять свечки нужно на ночь, и конечно воздерживаться от половой жизни. Буквально через пару дней у меня перестало всё чесаться, исчезли выделения. После курса лечения молочница не вернулась.
Написал(а):
Здравствуйте милые дамы! Делюсь опытом и думаю, что это касается многих. Все кого молочница уже достала обратите внимание на новинку – свечи Экофуцин. Сколько я всего перепробовала, мою хроническую болячку ничего не брало. А тут – полное излечение. Свечки без побочек, в составе добавлена лактулоза (типа пребиотиков), восстанавливает сразу нормальную флору. Т.е. еще и экономите на дорогущих таблетках от дисбиоза влагалища. Короче, это фантастика, это прорыв ы медицине!
Написал(а):
Во время беременности замучила молочница. Я, значит, сразу к гинекологу, прошла лечение, но всё было хорошо только 2 недели. Потом ещё курс. В итоге мама посоветовала сменить врача, не терять времени. Я сходила в частную, там прописали свечи Экофуцин. Препарат хорош тем, что на него у кандиды не вырабатывается устойчивость, препарат действует весь курс стабильно. Женщинам можно в любом триместре и сразу после родов при лактации тоже. Пролечилась, это была 14 неделя. И до конца беременности ходила "чистая". Ни выделений, ни зуда, ни дискомфорта при мочеиспускании. Побочек не было, местно раздражения тоже не было, ничего не жглось. Думаю, результат - 26 недель без молочницы до самых родов, когда до этого каждые 2 недели творожистые выделения лезли, говорит сам за себя.
Написал(а):
Не так давно решила попробовать новое средство от молочницы Экофуцин. У него хороший состав,внушал доверие. Лечилась им неделю, надо курсом идти без перерыва, даже если покажется, что вы уже здоровы. Не могу пока сказать ничего насчет "никогда не вернется", но полгода уже тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо.
Написал(а):
Лечилась экофуцином от молочницы. Свечи ставила 6 дней. У препарата хороший состав (натамицин и лактулоза) и грибок убирает и номальную флору восстанавливает. В аптеке сказали, что это для стойкости результата, чтобы повторно не возникала молочница. Побочек не было, молочница прошла совсем через 4 дня. В инструкции указано, что свечи можно даже беремменным и кормящим мамаочкам :)))
Написал(а):
Экофуцин от молочницы в первом триместре беременности мне прописала гинеколог, сказала что средство новое, и Абсолютно безвредное для малыша, так как в состав входят препараты, которые не всасываются в кровь, а действуют только местно. Я вставляла свечи на ночь в течении 6 дней, и молочница действительно исчезла, больше не возвращается, А прошло уже два месяца после лечения. Плюс ещё у них в составе помимо противогрибкового средства есть лактулоза, которая восстанавливает микрофлору влагалища, А это, как сказала доктор, обязательно нужно делать после различных инфекций.
Написал(а):