Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Поливит для детей
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Поливит для детей инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Поливит для детей, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Поливит для детей, таблетки жевательные для детей

Состав и форма выпуска

1 пастилка с фруктовым вкусом содержит витамина A 2500 МЕ, витамина D 400 МЕ, витамина E (DL-альфа-токоферола ацетата) 15 МЕ, витамина C 60 мг, фолиевой кислоты Bc 300 мкг, витамина B1 1,05 мг, витамина B2 1,2 мг, никотинамида 13,5 мг, витамина B6 1,05 мг и витамина B12 4,5 мкг; в упаковке 30 и 60 шт.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время или после еды по 1 пастилке в день.

Профилактические цели: гиповитаминоз у детей и подростков, пониженная сопротивляемость к инфекционным и простудным заболеваниям, повышенная физическая и нервно-психическая нагрузка, неполноценное питание, неблагоприятные экологические условия, нарушение утилизации витаминов (рвота, диарея). Лечебные цели: заболевания сердечно-сосудистой (атеросклероз) и нервной системы, кожи, глаз, лучевая болезнь, антибиотико- и сульфаниламидная терапия.

Гиперчувствительность.

Побочные действия

При соблюдении режима дозирования не выявляются.

Отзывы 0