Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Плидол 300
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Плидол 300 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Плидол 300, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Плидол 300, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 300 мг; в упаковке 10 блистеров по 50 шт.

Ингибирует циклооксигеназу и снижает биосинтез ПГ и тромбоксана A2, угнетает экссудативную и пролиферативную фазы воспаления и понижает чувствительность болевых рецепторов к эндогенным альгогенным веществам, снижает лихорадку, т.к. понижает содержание ПГ в спинномозговой жидкости.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 1–4 табл. в день. При ревматической лихорадке — по 3–4 табл. 3–4 раза в день, при др. ревматических заболеваниях — по 4–8 табл. в день в 3–4 приема.

Болевой синдром слабой и умеренной интенсивности (головная боль, миалгия, артралгия, зубная боль, невралгия, боль при ожогах, дисменорее и др.); лихорадка при простуде и гриппе; острые и хронические воспалительные заболевания.

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, «аспириновая» астма, выраженные нарушения функции почек, гемофилия, геморрагический диатез, гипопротромбинемия, дефицит глюкозо−6-фосфатдегидрогеназы, беременность, детский возраст (до 2 лет).

Побочные действия

Тошнота, анорексия, боли в эпигастральной области, эрозивно-язвенные поражения и скрытые кровотечения ЖКТ, нарушение функций печени и почек, тромбоцитопения, аллергические реакции.

Взаимодействие

Усиливает эффект антикоагулянтов и пероральных гипогликемических средств, НПВС, побочное действие метотрексата, снижает эффективность противоподагрических препаратов.

Отзывы 0