Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Нитрам
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 25

Купить В других регионах

Нитрам инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Нитрам, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Нитрам, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит нитразепама 5 мг; в картонной коробке 2 блистера по 10 шт.

Возбуждает бензодиазепиновые рецепторы, усиливает тормозное влияние гамма-аминомасляной кислоты в спинном мозге, мозжечке, лимбической системе, коре и других отделах ЦНС, увеличивает глубину и продолжительность сна.

Способ применения и дозы

Внутрь. При нарушениях сна — по 5–10 мг за 15–30 мин до сна; пожилым — по 2,5 мг. Для лечения эпилепсии детям до 1 года — по 5–10 мг, детям 2–14 лет — по 15 мг в 3 приема. В других случаях в суточной дозе от 2,5 до 25 мг в 2–3 приема.

Нарушения сна, в т.ч. бессонница, эпилепсия у детей.

Гиперчувствительность (в т.ч. к др. бензодиазепинам), миастения.

Побочные действия

Тошнота, запор, нарушения зрения, головокружение, спутанность речи, сонливость и чувство усталости (на следующий день после приема препарата), угнетение дыхания, гипотония, снижение либидо.

Применение при беременности и кормлении грудью

Только при острой необходимости: возможны повреждения плода во время поздней фазы беременности и родов, торможение сосательного рефлекса и дыхания у новорожденных.

Меры предосторожности

С осторожностью следует назначать при почечной и печеночной недостаточности. Во время лечения рекомендуется воздержаться от видов деятельности, требующих повышенного внимания.

Отзывы 0