Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Миоластан
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Миоластан инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Миоластан, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Миоластан, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит тетразепама 50 мг; в блистере 10 шт., в коробке 2 блистера.

Угнетает моно- и полисинаптические рефлексы, усиливает ГАМКергические влияния в ЦНС.

Способ применения и дозы

Внутрь. 1-й день — по 1/2–1 табл. (25–50 мг), желательно вечером. Затем, постепенно увеличивая дозу на 1/2–1 табл. в день, — до 3–6 (в исключительных случаях — до 8) табл. в день в 3–4 приема. Детям — 4 мг/кг в день. Длительность лечения должна быть ограниченной.

Контрактуры при дегенеративных поражениях позвоночника, неврологические контрактуры со спазмами, кривошея, боль в спине и пояснице.

Гиперчувствительность, тяжелая дыхательная недостаточность, беременность.

Побочные действия

Сонливость, раздражительность, агрессивность, снижение скорости реакции, миастения, синдром отмены (тревога, миалгия, бессонница, кошмары, диспепсия, судороги), сыпь.

Взаимодействие

Усиливает (взаимно) эффекты миорелаксантов, нейролептиков, транквилизаторов, антидепрессантов, алкоголя, седативных, снотворных средств.

Передозировка

Симптомы: угнетение дыхания и сердечно-сосудистой системы, кома.

Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия.

Меры предосторожности

Необходима осторожность и строгий медицинский контроль при лечении пациентов с миастенией. Следует иметь в виду сниженную скорость реакции. Кормящие матери на время лечения должны прекратить грудное вскармливание.

Отзывы 0