Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Микстард® 10 HM Пенфилл®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Микстард® 10 HM Пенфилл® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Микстард® 10 HM Пенфилл®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Микстард® 10 HM Пенфилл®, суспензия для инъекций

Состав и форма выпуска

1 мл суспензии для инъекций содержит биосинтетического инсулина человеческого 100 МЕ (растворимый инсулин 10% и изофан-инсулин суспензия 90%); в картриджах Пенфилл 3 мл для использования со шприц-ручкой НовоПен 3 и иглами НовоФайн; в блистерной упаковке 5 шт.

Характеристика

Суспензия монокомпонентного биосинтетического человеческого инсулина бифазного действия.

Взаимодействует со специфическим рецептором плазматической мембраны и проникает в клетку, где активирует фосфорилирование клеточных белков, стимулирует гликогенсинтетазу, пируватдегидрогеназу, гексокиназу, ингибирует липазу жировой ткани и липопротеинлипазу. В комплексе со специфическим рецептором облегчает проникновение глюкозы в клетки, усиливает ее усвоение тканями и способствует превращению в гликоген. Повышает запас гликогена в мышцах, стимулирует синтез пептидов.

Эффект развивается быстро (через 30 мин после п/к введения), достигает максимума через 2–8 ч и продолжается 24 ч.

Сахарный диабет.

Отзывы 0