Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Магния оротат
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 17

Купить В других регионах

Магния оротат инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Магния оротат, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Магния оротат, субстанция-порошок

Название препарата на английском языке

Magnesium orotate

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью при беременности и кормлении грудью.

Побочные действия

Диспептические явления, неустойчивый стул, диарея; аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, аллергический дерматит). При применении в высоких дозах — гепатодистрофия (на фоне малобелковой диеты).

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Показания к применению

В составе комбинированной терапии ИБС (в т.ч. стенокардия, инфаркт миокарда), хронической сердечной недостаточности и нарушениях ритма сердца (в т.ч. магнийзависимая аритмия, мерцательная аритмия); в качестве вспомогательного средства при заболеваниях печени (в т.ч. гепатит, гепатоз) и желчевыводящих путей (вызванных острой и хронической интоксикацией, за исключением органических поражений печени и желчевыводящих путей), алиментарная и алиментарно-инфекционная дистрофия у детей, спастические состояния (в т.ч. ангиоспазм), атеросклероз, гиперлипидемия, миокардиодистрофия, анемия, дерматозы, прогрессирующая мышечная дистрофия, повышенные физические нагрузки.

Противопоказания

Гиперчувствительность, острые и хронические органические поражения печени, в т.ч. цирроз печени с асцитом, нефроуролитиаз, почечная недостаточность.

Срок годности

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Отзывы 0