Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Ледоксина
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Ледоксина инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ледоксина, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ледоксина, таблетки, покрытые оболочкой, лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения

Состав и форма выпуска

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит циклофосфамида 50 мг; в картонной коробке 5 блистеров по 10 шт.

1 флакон с лиофилизированным порошком для приготовления инъекционного раствора — 100, 200, 500 или 1000 мг; в картонной коробке 1 шт.

В клетках опухоли превращается в бис-(бетахлорэтил)-амин, атакующий нуклеофильные центры белковых молекул, нарушает синтез ДНК и вызывает гибель клеток.

Способ применения и дозы

Внутрь, в/в (раствор готовится из расчета 5 мл растворителя на каждые 100 мг циклофосфамида), вводят 40–60 мг/кг.

Активация происходит в печени при участии цитохрома P450. Образующиеся метаболиты обладают алкилирующим действием.

Лейкемия, лимфогранулематоз, лимфосаркома, лимфома Беркитта, неходжкинская лимфома, карцинома молочных желез, шейки матки, легких, яичников, нейробластома, эмбриональная рабдомиосаркома, саркома Юинга, гранулематоз Вегенера, трансплантация, ревматоидный артрит, невротический синдром у детей.

Гиперчувствительность, тяжелое угнетение функции костного мозга, беременность, лактация (следует отказаться от грудного вскармливания).

Побочные действия

Расстройства ЖКТ (тошнота, рвота), алопеция, геморрагический цистит, супрессия миелоцитов (лейкопения).

Меры предосторожности

Требуется регулярное наблюдение за клеточным составом периферической крови, проведение анализов мочи на наличие эритроцитов. Для профилактики цистита рекомендуется употреблять больше жидкости.

Отзывы 0