Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Кутерид Г
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Кутерид Г инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Кутерид Г, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Кутерид Г, мазь для наружного применения, крем для наружного применения

Состав и форма выпуска

1 г крема или мази содержит бетаметазона дипропионата 0,64 мг и гентамицина в форме сульфата 1000 МЕ; в тубах по 15 г, в коробке 1 туба.

Бетаметазон (глюкокортикоид) суживает сосуды кожи, снижает сосудистую проницаемость, предупреждает активацию лизосом. Гентамицин нарушает проницаемость цитоплазматической мембраны микробов, вызывая бактерицидный эффект.

Способ применения и дозы

Наружно, наносят, осторожно втирая, на пораженные участки кожи 2 раза в сутки.

Пиодерматиты (простой, атопический, себорейный, интертриго, гипостатический), гнойные аллергические дерматопатии (экземы, конституционный нейродермит).

Гиперчувствительность, туберкулез кожи, кожные проявления сифилиса, кожные реакции после вакцинации.

Побочные действия

Зуд, потница, угревые высыпания, фолликулиты, гипертрихоз, стрии, атрофия кожи.

Меры предосторожности

При нанесении на большие поверхности кожи (или в больших количествах) возможно проявление системных эффектов кортикостероидов. С осторожностью назначают детям. Следует тщательно оценить необходимость использования окклюзионных повязок. Нельзя допускать попадания препарата на слизистые оболочки. При грибковых и вторичных бактериальных инфекциях требуется проведение сопутствующей терапии.

Отзывы 0