Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Ипрен
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Ипрен инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Ипрен, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Ипрен, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит ибупрофена 200 мг, в упаковке 20 шт.

Способ применения и дозы

Внутрь, взрослым после еды по 200–400 мг (1–2 таблетки), максимально 1200 мг (6 таблеток) 3–4 раза в сутки.

Всасывается из желудочно-кишечного тракта полностью. Максимальная концентрация в плазме наступает через 1–3 ч. 99% связывается с белками плазмы. В печени окисляется в метаболиты, выводится мочой частично в неизмененном виде, частично в виде конъюгатов; небольшое количество препарата выводится с желчью. Период полувыведения 1,5–2 ч.

Слабые боли (головная, зубная, мышечная, суставная, при менструации).

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочно-кишечные кровотечения, тяжелая сердечная или печеночная недостаточность, злокачественная гипертензия, острая почечная недостаточность, выраженная тромбоцитопения, бронхиальная астма, другие аллергические синдромы, вызванные нестероидными противовоспалительными средствами.

Побочные действия

Диспептические расстройства, эрозивный гастрит, язва желудка, нарушения функций печени и почек (отеки), тромбоцитопения, аллергические реакции (экзантема, отек Квинке, аллергический ринит или астма).

Применение при беременности и кормлении грудью

Не применять в последний триместр беременности, при лактации.

Меры предосторожности

Осторожно применять при одновременном лечении антикоагулянтами, а также у пожилых пациентов, у больных со сниженной функцией почек, страдающих астмой.

Отзывы 0