Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Изиком
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Изиком инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Изиком, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Изиком, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит леводопы 0,25 г и карбидопы 0,025 г.

Способ применения и дозы

Внутрь. Дозы подбираются строго индивидуально, начальные дозы — 0,15–0,25 г леводопы и 0,015–0,025 г карбидопы (1/2–1 табл.). Максимальная суточная доза по леводопе — 1–4 г.

Противопаркинсоническое действие обусловлено превращением в ЦНС леводопы под влиянием дофа-декарбоксилазы в дофамин. Для снижения побочных эффектов, обусловленных образованием в периферических тканях избытка дофамина, в состав препарата включена карбидопа — ингибитор периферической дофа-декарбоксилазы.

Болезнь Паркинсона, паркинсонизм (за исключением вызванного нейролептиками).

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени, почек, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, психозы, закрытоугольная глаукома, меланома, беременность, лактация, детский возраст.

Побочные действия

Анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастрии, ульцерогенный эффект, ортостатическая гипотония, аритмии, самопроизвольные движения, нарушение сна, ажитация, головокружение, депрессии (редко), лейкопения, тромбоцитопения.

Отзывы 0