Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Дефлегмин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Дефлегмин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Дефлегмин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Дефлегмин, таблетки, капли для приема внутрь

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит амброксола гидрохлорида 30 мг; в блистере 20 шт., в картонной коробке 1 блистер.

1 мл (25 капель) капель для приема внутрь — 7,5 мг; во флаконах с дозирующим устройством по 50 мл, в картонной коробке 1 флакон.

Стимулирует серозные клетки слизистой оболочки бронхов, активизирует гидролитические ферменты, усиливает синтез и секрецию сурфактанта в альвеолярных пневмоцитах.

Способ применения и дозы

Внутрь. Таблетки (после еды) взрослым — по 1 табл. 3 раза в сутки, при длительной терапии — по 1 табл. 2 раза в сутки.

Капли (во время еды) разбавляют чаем, фруктовым соком, молоком, водой. Взрослым — вначале по 4 мл 3 раза в сутки, при длительной терапии — по 2 мл 3 раза в сутки, детям до 2 лет — по 1 мл 2 раза в сутки, 2–5 лет — по 1 мл 3 раза в сутки, старше 5 лет — по 2 мл 2–3 раза в сутки.

Увеличивая содержание слизистого секрета, изменяет нарушенное соотношение серозного и слизистого компонентов мокроты, усиливает высвобождение лизосом (из клеток Кларка), приводя к уменьшению вязкости мокроты; увеличивает содержание сурфактанта в легких, стимулируя его образование и нарушая его распад. Нормализует бронхолегочную секрецию, улучшает реологические показатели мокроты. Усиливает мукоцилиарный транспорт мокроты (секретомоторное действие).

Бронхиты (острый, хронический, астматический); бронхиальная астма, сопровождающаяся затруднением отхождения мокроты; бронхоэктатическая болезнь, ларингиты, синуситы, сухой ринит; в пред- и послеоперационный период и при интенсивной терапии (для профилактики и устранения осложнений со стороны органов дыхания).

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, судороги любой этиологии.

Побочные действия

Тошнота, рвота, боли в эпигастрии (при длительном применении), аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Применение при беременности и кормлении грудью

Рекомендуется соблюдать осторожность при использовании в первые 3 мес беременности.

Отзывы 0