Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Данодиол
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Данодиол инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Данодиол, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Данодиол, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит даназола 200 мг; в упаковке 30 шт.

Ингибирование секреции гипофизарных ФСГ и ЛГ.

Способ применения и дозы

Внутрь.

При эндометриозе — в обычной начальной дозе по 400 мг в день в 2–4 приема, начиная в первый день менструального цикла; можно назначать до 800 мг/сут; курс лечения — 6 мес.

При первичной меноррагии — по 100–400 мг в 2–4 приема, начиная с первого дня менструального цикла (дозу устанавливают индивидуально).

При доброкачественных заболеваниях молочной железы — по 100–400 мг в день в несколько приемов.

При раннем половом созревании у детей — по 100–400 мг/сут (исходя из возраста и реакции).

Эндометриоз и обусловленное им бесплодие; доброкачественные заболевания молочных желез, включая гинекомастию, фиброзно-кистозную мастопатию, гипертрофию молочных желез в пубертатном возрасте; первичная меноррагия, предменструальный синдром, наследственный ангионевротический отек.

Беременность, лактация.

Побочные действия

Аменорея, приливы, усиление потоотделения, изменения размера молочных желез, либидо, вагинит, андрогенные эффекты (угри, повышение сальности кожи, отек, гирсутизм, изменение голоса и др.), расстройства ЖКТ, головная боль, головокружение, депрессия, нарушение сна, тремор, мышечные спазмы, судороги, повышение функциональных печеночных показателей, кожные высыпания.

Меры предосторожности

Перед началом терапии больных с аменореей следует исключить беременность (при возникновении беременности в ходе лечения его немедленно прекращают). С осторожностью назначают при нарушениях функции сердца, печени, почек, при мигрени, эпилепсии, диабете.

Отзывы 0