Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Берлидорм® 5
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Берлидорм® 5 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Берлидорм® 5, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Берлидорм® 5, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит нитразепама 5 мг; в блистере 10 шт., в коробке 1 или 2 блистера.

Связывается с бензодиазепиновыми рецепторами и повышает вследствие этого чувствительность ГАМК-рецепторов к медиатору. В результате усиливается тормозное влияние ГАМК в ЦНС, угнетаются условные и полисинаптические спинномозговые рефлексы.

Способ применения и дозы

Внутрь, между приемами пищи.

При бессоннице — по 1–2 табл. за 20–30 мин до сна; пожилым — по 1/2 табл.

При детских припадках в начальной дозе — 1 мг/кг массы тела в сутки в 3 приема, затем дозу повышают на 1/2 табл. с интервалом в 3 дня; максимальная доза — 1,5 мг/кг в сутки.

Нарушение сна, припадки в раннем детском возрасте: пропульсивные малые, акинетические, клонико-астатические малые.

Гиперчувствительность, миастения, закрытоугольная глаукома, острая интоксикация алкоголем или др. средствами, угнетающими ЦНС, наркомания, алкоголизм, беременность, лактация.

Побочные действия

Сонливость, вялость, снижение реакции, головокружения, оглушенность, спутанность сознания, депрессия, атаксия, миастения, головная боль, повышение аппетита, сухость во рту, тошнота, понос, гипотония, угнетение дыхания, снижение либидо, парадоксальные реакции, антероградная амнезия.

Отзывы 0