Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Антидиаб
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Антидиаб инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Антидиаб, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Антидиаб, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит глипизида 5 мг, в блистере 15 шт., в картонной коробке 2 блистера.

Способ применения и дозы

Внутрь, до еды. Дозу назначают индивидуально в соответствии с показателями содержания глюкозы в крови и гликозурии, обычно 2,5–20 мг (1/2–4 табл.) в день, начальная доза — 0,5–1 таблетки в день, с постепенным увеличением до достижения соответствующего уровня гликемии. Пациентам, получавшим пероральные гипогликемические препараты, следует начинать с меньшей дозы, при комбинированном лечении с инсулином потребность в инсулине уменьшается.

После приема внутрь быстро и хорошо абсорбируется из ЖКТ, обеспечивая быстрое начало действия и постоянную активность. Начало действия через 30 мин после приема. Выводится из организма с мочой в виде неактивных метаболитов.

Сахарный диабет II типа (инсулиннезависимый), не контролируемый только назначением диеты.

Гиперчувствительность, инсулинзависимый диабет, кетоацидоз, предкоматозное состояние, диабетическая кома, тяжелая форма почечной, печеночной или надпочечниковой недостаточности, беременность.

Побочные действия

Гипогликемические реакции, тошнота, чувство переполнения эпигастрия, головная боль.

Взаимодействие

Симпатомиметики, кортикостероиды, пероральные контрацептивы, тиазидные диуретики, антагонисты кальция снижают эффект. Дикумарол, его производные, ингибиторы моноаминоксидазы, сульфаниламиды, нестероидные противовоспалительные препараты, хлорамфеникол, циклофосфамид, пробенецид, пероральный миконазол, бета- адреноблокаторы усиливают эффект. Нельзя принимать алкоголь (дисульфирамоподобные реакции).

Передозировка

Симптомы гипогликемии: головная боль, раздражительность, нарушение сна, тремор, повышенное потоотделение — купируется приемом легко усвояемых углеводов, при гипогликемической коме в/в вводят глюкозу.

Отзывы 0