Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Акамол-Тева
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Акамол-Тева инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Акамол-Тева, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Акамол-Тева, таблетки, сироп, суппозитории ректальные

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, в упаковке 20 шт.;

5 мл сиропа — 125 мг, во флаконах по 100 мл;

1 суппозиторий — 150 мг, в упаковке 12 шт.

Способ применения и дозы

Взрослым и подросткам с массой тела более 60 кг назначают в разовой дозе 500 мг (минимальная разовая доза 1 г), кратность назначения до 4 раз в сутки, максимальная суточная доза 4 г. Максимальная продолжительность лечения 5–7 дней.

Детям до 1 года назначают по 1/2 ч.ложки сиропа, 1–2 лет — по 1 ч.ложке, 2–3 лет — по 1 и 1/2 ч.ложке, 4–5 лет — по 2 чайные ложки, 6–8 лет — по 2 и 1/2 чайной ложки, 9–10 лет — по 3 чайные ложки сиропа каждые 4–5 ч по мере необходимости.

Взрослым — по 1–2 столовые ложки сиропа каждые 4–5 ч. Не превышать пятикратную дозу в течение 24 ч.

Свечи назначают детям до 3 лет в соответствии с указаниями врача. Детям 3–4 лет — 1 свеча, 4–6 лет — 1–2 свечи 4–5 раз в день. Детям 6–9 лет — 2 свечи 2 раза в день.

Болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, миалгия, меналгия, боль при травмах, ожогах). Лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Гиперчувствительность, выраженные нарушения функции печени и/или почек.

Побочные действия

Тошнота, головокружение, кожная сыпь с зудом, крапивница, отек Квинке. Для свечей — раздражение слизистой оболочки прямой кишки, тенезмы.

Взаимодействие

Риск нарушения функций печени увеличивают антикоагулянты, противосудорожные средства, барбитураты, рифампицин, алкоголь.

Меры предосторожности

Не рекомендуется применять препарат более 10 дней подряд и/или часто без консультации с врачом. С осторожностью назначают больным с нарушением функции печени или почек, детям младше 3 лет.

Отзывы 0