Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Гинофит
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 1 580

Купить В других регионах

Гинофит инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Гинофит, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Гинофит

Название препарата на английском языке

Gynofit

Состав

Молочная кислота, гликоген, пропиленгликоль, метилгидроксипропилцелшолоза, лактат натрия, левулиновая кислота, р-анисовая кислота, деминерализованная вода.

Форма выпуска

Микроспринцовки по 5 мл в индивидуальных стерильных полиэтиленовых упаковках. № 6 или № 12 в картонной пачке вместе с инструкцией по применению.

Клиническая фармакология

Назначение изделия Изделие медицинского назначения гель для интимной гигиены вагинальный увлажняющий с молочной кислотой «Гинофит» предназначено для использования в качестве изделия для личной гигиены, в целях поддержания естественного кислотно-щелочного баланса интимной зоны женщины. Гель применяется интравагинально после посещения бассейна, сексуальных контактов, в постменструальный период, при длительном половом воздержании и при смене климата. Гель обеспечивает физиологический уровень рН, необходимый для поддержания жизнедеятельности нормальной микрофлоры влагалища, способствует увлажнению слизистой оболочки и создает ощущение комфорта. Гель для интимной гигиены вагинальный увлажняющий с молочной кислотой «Гинофит» способствует уменьшению симптомов нарушения кислотно-щелочного баланса, таких как раздражение, жжение или зуд.

Отзывы 2

До использования геля gynofit страдала от хронической молочницы( как диагностировал гинеколог), теперь при малейшем намёке на зуд использую этот гель и всё сразу же проходит. Я забыла о зуде и выделениях.!
Написал(а):
О Гинофите узнала от врача-гинеколога, она порекомендовала его курсами 1 раз в полгода при возрастных проблемах внутренней сухости. При применении никаких неприятных ощущений, хотя врач предупредила, что у некоторых бывает повышенная чувствительность к молочной кислоте, входящей в состав геля, тогда может ощущаться небольшой зуд. В таком случае надо покупать этот препарат с отметкой "без молочной кислоты". Но у меня даже с молочной кислотой всё было абсолютно комфортно. Анализы прекрасные.
Написал(а):