Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Циннаризин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 62

Купить В других регионах

Циннаризин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Циннаризин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Циннаризин, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит циннаризина 25 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 2 упаковки или в контурной ячейковой упаковке 50 шт., в картонной пачке 1 упаковка.

Способ применения и дозы

Внутрь, после еды. При нарушении мозгового кровообращения — по 25–50 мг 3 раза в сутки; при нарушении периферического кровообращения — по 50–75 мг 3 раза в сутки, при нарушениях равновесия — по 25 мг 3 раза в сутки, для профилактики укачивания взрослым — 25 мг за 0,5 ч перед перед поездкой. При необходимости принимать по 25 мг каждые 6 ч до максимально рекомендуемой дозы (225 мг).

Детям — 1/2 дозы для взрослых.

Курс лечения — от нескольких недель до нескольких месяцев.

Циннаризин, таблетки

Таблетки 1 табл.
циннаризин 25 мг

в блистере 25 шт.; в коробке 2 блистера.

Блокирует кальциевые каналы.

Внутрь, во время еды.

При головокружении и других расстройствах ишемического характера суточная доза — 75 мг (по 25 мг 3 раза в сутки). В начале лечения возможно увеличение дозы в 2 раза. Курс — 3 мес (не более).

Для профилактики кинетозов — 25 мг за 2 ч до поездки, при необходимости повторно через каждые 8 ч.

Ишемический и геморрагический инсульты, цереброваскулярная болезнь, черепно-мозговые травмы (в период реконвалесценции), дисциркуляторная энцефалопатия, мигрень, болезнь Меньера, морская или воздушная болезни, облитерирующий эндартериит, тромбангиит, болезнь Рейно, диабетическая ангиопатия.

Гиперчувствительность.

Сонливость, снижение реакции, сухость во рту, диспепсия, нарушения функции печени, гипотония, аллергические реакции.

Циннаризин, таблетки

1 таблетка содержит циннаризина 0,025 г; в контурной ячейковой упаковке 50 шт.

Неселективно блокирует кальциевые каналы, преимущественно влияет на сосуды головного мозга.

Внутрь, после еды. При нарушениях мозгового кровообращения — по 25 мг 3 раза в сутки. При нарушениях периферического кровообращения — по 50–75 мг 3 раза в сутки. Для профилактики укачивания — 25 мг перед поездкой.

Снижает тонус гладкой мускулатуры артериол, уменьшает выраженность их реакции на биогенные сосудосуживающие вещества, повышает устойчивость мышц к гипоксии.

Нарушения мозгового кровообращения (в т.ч. при остаточных явлениях после инсульта), расстройства вестибулярного аппарата, профилактика приступов мигрени, болезнь Меньера, профилактика и лечение нарушений периферического кровообращения — облитерирующий атеросклероз, диабетическая ангиопатия, акроцианоз.

Гиперчувствительность, беременность, лактация.

Сонливость, сухость во рту, диспепсия, аллергические реакции (кожная сыпь).

Циннаризин, таблетки

Таблетки 1 табл.
циннаризин 25 мг

в банках или в банках полимерных по 50 шт.; или в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1 банка или 5 упаковок.

Блокирует кальциевые каналы.

Внутрь, желательно после еды. При нарушении мозгового кровообращения — по 25–50 мг 3 раза в день; при нарушении периферического кровообращения — по 50–75 мг 3 раза в день. При головокружении — по 25 мг 3 раза в день; при кинетозе («дорожной болезни») — взрослым по 25 мг за 0,5 ч перед дорогой. Максимальная суточная доза составляет 225 мг. Доза для детей составляет 1/2 дозы, рекомендованной взрослым. При высокой чувствительности к препарату лечение начинают с 1/2 дозы. Для достижения оптимального терапевтического эффекта препарат следует принимать непрерывно в течение нескольких месяцев.

Нарушения мозгового кровообращения: спазм сосудов, атеросклероз, черепно-мозговые травмы, инсульт; мигрень, болезнь Меньера, спазм периферических сосудов, снижение памяти и мыслительной функции, быстрая психическая утомляемость; облитерирующий эндартериит, тромбангиит, болезнь Рейно, перемежающаяся хромота, акроцианоз.

Беременность, лактация.

Сонливость, сухость во рту, снижение реакции.

Противопоказано.

Циннаризин, таблетки

1 таблетка содержит циннаризина 0,025 г; в банке 50 шт., в картонной пачке 1 банка.

Блокирует кальциевые каналы, преимущественно в сосудах головного мозга.

Внутрь, после еды. При нарушениях мозгового кровообращения — по 0,025 г 3 раза в сутки, периферического — по 0,05–0,075 г 3 раза в сутки, для профилактики укачивания — 0,025 г перед поездкой.

Снижает тонус гладкой мускулатуры артериол, уменьшает выраженность их реакции на биогенные сосудосуживающие вещества, повышает способность эритроцитов к деформации и устойчивость мышц к гипоксии. Уменьшает повышенную вязкость крови.

Нарушения мозгового кровообращения (в т.ч. при остаточных явлениях после инсульта), расстройства вестибулярного аппарата, профилактика мигрени, болезнь Меньера, нарушения периферического кровообращения — облитерирующий атеросклероз, диабетическая ангиопатия, акроцианоз.

Гиперчувствительность, беременность, лактация (следует приостановить грудное вскармливание).

Сонливость, сухость во рту, диспепсия, аллергические реакции (кожная сыпь).

Циннаризин, таблетки

Таблетки 1 табл.
циннаризин 25 мг
вспомогательные вещества: аэросил; лактоза; крахмал картофельный; МКЦ; поливинилпирролидон низкомолекулярный; желатин пищевой; магния стеарат  

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1, 2, 3, 5 или 10 блистеров.

Внутрь, желательно после еды. При нарушениях мозгового кровообращения — по 25–50 мг (1–2 табл.) 3 раза в день; при нарушении периферического кровообращения — по 50–75 мг (2–3 табл.) 3 раза в день; при вестибулярных нарушениях — по 25 мг (1 табл.) 3 раза в день; при кинетозе («дорожной болезни») — взрослым — по 25 мг за полчаса перед дорогой (при необходимости повторный прием в дозе 25 мг через 6 ч), детям 1/2 дозы, рекомендованной взрослым. При высокой чувствительности к препарату лечение начинают с 1/2 дозы, увеличивая ее постепенно. Курс лечения от нескольких недель до нескольких месяцев.

Отзывы 0