Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Тамоксифен
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 99

Купить В других регионах

Тамоксифен инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Тамоксифен, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Тамоксифен, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит тамоксифена 10 или 20 мг в упаковке по 30 шт.

Способ применения и дозы

Внутрь, индивидуально от 20 до 40 мг в день, длительно.

Эстрогензависимый рак молочной железы, ановуляторное бесплодие, опухоли гипофиза.

Тромбофлебит, беременность.

Побочные действия

Боль в костях и очагах поражения, тошнота, рвота, повышение температуры тела, генитальный зуд, алопеция, отеки, вагинальные кровотечения, тромбоцитопения, сыпь, головокружение, депрессия, головная боль, тромбоэмболия, флебит, нарушения зрения.

Взаимодействие

Не следует сочетать с препаратами, содержащими гормоны, особенно эстрогены. При комбинации с цитостатиками повышается риск тромбообразования.

Меры предосторожности

Необходим контроль за общей картиной крови; при длительном применении — наблюдение окулиста. С осторожностью назначают пациентам с лейкопенией, тромбоцитомией, гиперкальцемией. Во время лечения не рекомендуется выполнять работы, требующие повышенной концентрации внимания.

Тамоксифен, таблетки

1 таблетка содержит тамоксифена цитрата 10 или 20 мг; во флаконах по 30 или 100 шт., в коробке 1 флакон.

Внутрь, при раке молочной железы — по 10–20 мг 2 раза в день (на курс — 2,4–9,6 г); лечение следует продолжать в течение 1–2 мес после появления признаков регрессии процесса.

Рак молочной железы (эстрогензависимый), ановуляторное бесплодие, некоторые виды мужского бесплодия.

Диспепсия, головокружение, отеки, лейкопения, тромбоцитопения, гиперкальциемия, кератопатия, ретинопатия, дисменорея, приливы, метроррагия, зуд вульвы, обратимое кистозное набухание яичников.

Тамоксифен, таблетки

1 таблетка содержит тамоксифена 10, 20, 30 и 40 мг (в форме цитрата); в упаковке 30 шт.

Внутрь, не разжевывая, запивая водой (около 1 стакана), во время еды. Обычно назначают 20–40 мг/сут. При длительной терапии рекомендуется прием 30 мг ежедневно.

Тамоксифен, таблетки

1 таблетка содержит тамоксифена 10, 20 или 40 мг; во флаконах по 30 и 100 шт. (табл. 10 мг), или в упаковке 30 и 100 (табл. 40 мг) или 100 (табл. 20 мг) шт.

Внутрь, по 10–20 мг 1–2 раза в день в течение 2–3 лет.

Рак молочной железы, рак почки, меланома.

Гиперчувствительность, беременность.

Приливы, вагинальное кровотечение, отечность, зуд вульвы, головокружение, головная боль, тромбоцитопения, депрессия, тромбофлебит.

Несовместим с препаратами, содержащими эстрогены; применение с цитостатиками повышает риск тромбообразования.

Следует иметь в виду, что Тамоксифен полностью прекращает менструации у женщин в предменопаузном периоде. У больных с метастазами в кости возможно развитие гиперкальциемии на ранних стадиях лечения. Лактирующие женщины должны прекратить грудное вскармливание.

Отзывы 0