Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Рибофлавин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 87

Купить В других регионах

Рибофлавин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Рибофлавин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Рибофлавин, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит рибофлавина 0,002, 0,005 или 0,01 г; в банках темного стекла 50 шт.

Регулирует окислительно-восстановительные процессы.

Способ применения и дозы

Внутрь, 0,005–0,01 г (детям 0,002–0,005 г) 1–3 раза в день в течение 1–1,5 мес.

Гиповитаминоз, гемералопия, конъюнктивиты, ириты, кератиты, длительно незаживающие раны и язвы, лучевая болезнь, экземы, вирусный гепатит А, заболевания печени, нарушения функции желудочно-кишечного тракта, железодефицитная анемия.

Рибофлавин, таблетки

1 таблетка содержит рибофлавина 10 мг; в контурной ячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 3 упаковки или в стеклянной банке 50 шт.

Входит в состав флавиновых ферментов, участвующих в транспорте водорода (тканевом дыхании) и образовании АТФ в митохондриях.

Внутрь — по 5–10 мг (детям — 2–5 мг) 1–3 раза в день в течение 1–1,5 мес.

Гиповитаминоз, гемералопия, конъюнктивит, ирит, кератит, длительно не заживающие раны и язвы, лучевая болезнь, экзема, вирусный гепатит А, заболевания печени, нарушения функции ЖКТ, железодефицитная анемия.

Аллергические реакции.

Отзывы 0