Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Панкреатин
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 23

Купить В других регионах

Панкреатин инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Панкреатин, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Панкреатин, таблетки

Состав и форма выпуска

1 таблетка содержит 500 мг панкреатина с активностью амилазы 12500 ЕД, протеазы 12500 ЕД и липазы 1000 ЕД; в упаковке 20 и 100 шт.

Улучшает процесс пищеварения.

Способ применения и дозы

Внутрь, по 0,5–1 г (детям — 0,1–0,5 г) 3–6 раз в сутки.

Гипофункция поджелудочной железы, хронический панкреатит, диспепсия на фоне заболеваний печени и поджелудочной железы, анацидный и гипоацидный гастрит, хронический энтероколит.

Гиперчувствительность, острые заболевания печени, механическая желтуха, непроходимость кишечника.

Побочные действия

Гиперурикемия, гиперурикозурия (при приеме высоких доз), диарея, аллергические реакции.

Панкреатин, драже кишечнорастворимое

Драже 1 драже
панкреатин с энзимной активностью:  
протеолитической — 200 ФИП единиц  
(МЕ ферментативной активности)  
амилолитической — 3500 ФИП единиц  
липолитической — 4300 ФИП единиц  
вспомогательные вещества: ПВП; лактоза; глюкоза; крахмал; стеарат магния; сахароза; тальк; целлюлозы ацетат-фталат; диэтилфталат; белый воск; карнаубский воск; гуммиарабик; шеллак; краситель шоколадный коричневый  

в блистере 10 шт.; в коробке 5 блистеров.

Драже коричневого цвета с гладкой, блестящей поверхностью, при разламывании — светло-коричневого цвета.

Входящие в состав препарата амилаза, липаза и протеаза облегчают переваривание углеводов, жиров и белков, способствуя более полному их всасыванию в тонком кишечнике.

Внутрь, не разжевывая, во время или после еды. Взрослым — по 1–3 драже 3 раза в сутки. Деям — по назначению врача. Курс лечения — от нескольких дней (при нарушении процесса пищеварения вследствие погрешностей в диете) до нескольких месяцев или лет (постоянная заместительная терапия).

Недостаточность внешнесекреторной функции поджелудочной железы (хронический панкреатит, муковисцидоз и пр.); хронические воспалительно-дистрофические заболевания желудка, кишечника, печени, желчного пузыря; состояния после резекции или облучения этих органов, сопровождающиеся нарушениями переваривания пищи, метеоризмом, диареей (в составе комбинированной терапии); улучшение переваривания пищи у пациентов с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании, а также при нарушениях жевательной функции, при малоподвижном образе жизни; при подготовке к рентгенологическому исследованию и УЗИ органов брюшной полости.

Гиперчувствительность, острый панкреатит, обострение хронического панкреатита.

Аллергические реакции. При длительном употреблении в высоких дозах возможны гиперурикемия и гиперурикурия.

Возможно снижение всасывания препаратов железа. Антацидные средства, содержащие кальция карбонат и/или магния гидроксид, могут снижать эффективность панкреатина.

Безопасность применения при беременности изучена недостаточно. Применение возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода.

Панкреатин, субстанция-порошок аморфный

Субстанция для приготовления лекарственной формы.

Ферментный препарат из поджелудочной железы убойного скота, содержащий трипсин и амилазу. Аморфный мелкий порошок желтоватого цвета с характерным запахом, мало растворим в воде. Содержит в 1 г 25 ЕД.

Ферментное пищеварительное.

Панкреатин, субстанция-порошок

Порошок с наполнителем — сахарной пудрой, содержащий в активной форме основные ферменты поджелудочной железы, главным образом, трипсин.

Внутрь, по 0,5–1 г 3–4 раза в день перед едой.

Ахилия, панкреатит, расстройства пищеварения при заболеваниях печени, поджелудочной железы, анацидном и гипоацидном гастрите, хронических энтероколитах.

Не выявлены.

Отзывы 0