Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Эфилипт®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 145

Купить В других регионах

Эфилипт® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Эфилипт®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Эфилипт®, капли

Состав и форма выпуска

Капли 1 фл.
каяпутовое эфирное масло (Aetheroleum cajuputi), гвоздичное эфирное масло (Aetheroleum caryophylli), эвкалиптовое эфирное масло (Aetheroleum eucalypti), можжевеловое эфирное масло (Aetheroleum juniperi), эфирное масло перечной мяты (Aetheroleum menthae piperitae), метилсалицилат, ментол  

во флаконах по 10 мл, в пачке картонной 1 флакон.

Состав

Капли 1 фл.
каяпутовое эфирное масло (Aetheroleum cajuputi), гвоздичное эфирное масло (Aetheroleum caryophylli), эвкалиптовое эфирное масло (Aetheroleum eucalypti), можжевеловое эфирное масло (Aetheroleum juniperi), эфирное масло перечной мяты (Aetheroleum menthae piperitae), метилсалицилат, ментол  

Форма выпуска

Капли. По 10 мл во флаконах; по 1 фл. в пачке картонной.

Характеристика

Комплекс натуральных эфирных масел для снятия симптомов простуды.

Свойства компонентов

Биологически активные вещества комплекса эфирных масел оказывают антисептический, противовоспалительный эффекты и облегчают откашливание.

Эфирное масло каяпутового дерева уникально по химическому составу. Оно является мощным природным антисептиком, в т.ч. обладает доказанной противовирусной активностью. Сочетание его противовирусной активности и противовоспалительного эффекта способствует быстрому восстановлению функции дыхательных путей.

Способ применения и дозы

Ингаляционно.

Сухая ингаляция: 2–3 капли Эфилипт® необходимо накапать на любой носитель (салфетка, носовой платок, кожа, аромамедальон) и глубоко вдыхать. Ингаляцию рекомендовано проводить не реже 5 раз в день. Это удобный способ для проведения ингаляций вне дома, в т.ч. на работе и в транспорте. Для облегчения дыхания во время сна следует нанести 2–3 капли Эфилипт® на подушку. Эфирные масла, из которых состоит Эфилипт®, не оставляют следов на тканях;

Влажная, горячая ингаляция: в сосуд с горячей водой (ингалятор) накапать 5 капель Эфилипта® и глубоко вдыхать пары через нос в течение 5–10 мин. Ингаляцию рекомендовано проводить не менее 2–3 раз в день.

Использование в аромалампе

В углубление аромалампы налить несколько миллилитров горячей воды, добавить 5–7 капель Эфилипта®, поставить зажженную свечу внутрь аромалампы и ароматизировать помещение от 30 мин да нескольких часов. Этот метод использования Эфилипта® подходит для санации и дезодорирования воздуха помещений и для пассивной ингаляции страдающих респираторными инфекциями.

Принятие ванн

В ванну с теплой водой (рекомендованная температура воды — около 37–38 °C) накапать 2,5 мл капель Эфилипт® (1 ч.ложка). Длительность принятия ванны — 10–15 мин. Ванны можно принимать каждые 2–3 дня.

Массаж и растирания

Эфилипт® втирают в кожу, на болезненные участки несколько раз в день. В масло или крем для массажа добавляют несколько капель Эфилипт®. В среднем для массажа на 30 мл базового масла берется 7–8 капель эфирного. Ароматерапевтический массаж — популярный и эффективный метод применения эфирных масел для расслабления мышц, при спортивных травмах и при простудах. При нанесении на одежду и белье Эфилипт® не оставляет видимых следов после испарения.

Рекомендации

  • воспаление верхних дыхательных путей (в виде ингаляций);
  • ревматические боли в суставах и спине, мышечная боль, неврит, воспаление мягких тканей, а также травматические повреждения, особенно при спортивных травмах (вывихи, ушибы, растяжения и гематомы) — для принятия ванн и массажа;
  • с профилактической и оздоровительной целью в банях и саунах.
  • повышенная чувствительность к эфирным маслам;
  • повреждение кожи и слизистых;
  • детский возраст (младше 3 мес).

Действие на организм

Эфилипт® — комплекс специально отобранных эфирных масел, полученных из лекарственных растений: каяпутового дерева, эвкалипта, перечной мяты, можжевельника, гвоздики.

Эфирные масла являются природными компонентами лекарственных растений, обладают характерным ароматом, содержат многочисленные терапевтические компоненты, вследствие чего широко применяются для профилактики и терапии ряда состояний (воспаление верхних дыхательных путей при простудных заболеваниях), в т.ч. для ароматерапии.

Эфилипт® используется для проведения ингаляций при простуде, ОРЗ и гриппе и устраняет связанные с ними кашель, насморк, отечность носоглотки и другие воспалительные явления в верхних дыхательных путях. Особенно эффективно применение капель Эфилипт® на начальном этапе простуды.

Эфилипт® оказывает терапевтическое воздействие на организм при принятии ванн и массаже. Эфирные масла хорошо проникают в кожу и лимфатическую сеть, вызывают расширение кровеносных сосудов и стимулируют периферическую циркуляцию. Эфилипт® стимулирует обмен веществ в коже и глубоких тканях, устраняет болевые ощущения, вызывает ощущение теплоты и расслабленности. Терапевтическое действие ароматических ванн обусловлено не только проникновением эфирных масел через кожу, но и вдыханием паров, т.е. ингаляцией.

Производитель

БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д. Республика Хорватия, 48000, г. Копривница, ул. Даница, 5.

Владелец регистрационного удостоверения: БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д.

Представительство компании БЕЛУПО, лекарства и косметика д.д., Республика Хорватия в России: 119330, Москва, Ломоносовский пр-т, 38, кв. 71–72.

Тел.: +7 (495) 933-72-13; факс: +7 (495) 933-72-15.

Отзывы 0