Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Эдас-117
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 143

Купить В других регионах

Эдас-117 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Эдас-117, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Эдас-117

Состав

Kalium bichromicum (Калиия бихромат) С6, Hepar sulphuris (Серная печень по Ганеману) С6, Atropa bella-donna (Белладонна-красавка) С3, Echinacea purpurea (Эхинацея пурпурная) С6, Thuja occidentalis (Туя западная) С3, спирт этиловый 30 % (по объему).

Способ применения и дозы

Если не назначено иначе, ЭДАС-117 следует принимать внутрь вне приема пищи по 5 капель на кусочке сахара или в чайной ложке воды 3 раза в сутки. Детям по рекомендации врача: до 2 лет – по 1 капле, от 2 до 5 лет – по 2 капли, от 5 до 10 лет – по 3 капли, старше 10 лет – по 4 капли 3 раза в сутки.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше + 25 °С.

Показания к применению

ЭДАС-117 применяется для лечения гайморита.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания

Привыкания к препарату или «синдрома отмены» не отмечено. Возможна замена гомеопатических капель Ларинол ЭДАС-117 гомеопатическими гранулами Ларинол ЭДАС-917, препараты идентичны по составу.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Отзывы 0