Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Чистокур Ник-аут
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Чистокур Ник-аут инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Чистокур Ник-аут, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Чистокур Ник-аут

Фармакологические действие

Гигиенические сигаретные фильтры «Чистокур» задерживают более 95% смол и снижают содержание никотина в дыме более чем в 10 раз (Протокол испытаний ОАО «Центр экспертизы и сертификации «Табак»). Фильтрация сигаретного дыма осуществляется чисто механическим путем, без применения каких-либо химических реагентов. Поэтому гигиенические фильтры «Чистокур» не изменяют вкусовых ощущений. В результате процесс курения становится существенно менее вредным, а никотиновая зависимость уменьшается. При курении с использованием фильтров «Чистокур» снижается риск онкологических заболеваний и заболеваний верхних дыхательных путей. Дополнительным эффектом регулярного применения гигиенических фильтров «Чистокур» является отсутствие желтого налета на зубах, уменьшение неприятного запаха изо рта, уменьшение (вплоть до полного исчезновения) утреннего кашля. Фильтры изготовлены из экологически чистой пластмассы класса «А», используемой для производства бутылочек для детского пи

Способ применения и дозы

Один фильтр может использоваться многократно для 3-5 сигарет обычного российского качества в зависимости от количества содержащихся в них вредных веществ. Заполнение фильтра смолами и другими вредными веществами с каждой выкуренной сигаретой контролируется визуально.

Показания к применению

Для сигарет типа Slims (6 мм): Davidoff Slims, R1 Slim Line и др. Для них подходят фильтры без адаптера. Для сигарет типа SuperSlims (4,5 мм): Pall Mall SuperSlims, R1 SuperSlims, Davidoff SuperSlims, Marlboro Gold Edge, Parliament SuperSlims, Parliament Reserve, Vogue, Esse, L&M Slims, LD SuperSlims, Kiss SuperSlims, Muratti Slims, Kent Nanotek Slims, Glamour SuperSlims, Style SuperSlims, Capri SuperSlims и др. Для них подходят фильтры с адаптером.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Форма выпуска

Фильтры сигаретные

Отзывы 3

Да,тоже такие попадаются,без отверстия.Просверливаю сверлом на 3мм.
Написал(а):
Брак попадается, проткните дырочки швейной иглой.
Написал(а):
Добрый день!
В последние два месяца в пачках чистокур (розовые) стали попадаться бракованные фильтры (4-5 штук на пачку из 30 штук): сквозь них не проходит воздух.
Ползуюсь фильтрами уже полгода. Очень нравятся. Обидно, что приходится выкидывать часть недоброкачественных фильтров, соответственно увеличивается цена за один фильтр.
Объясните пожалуйста, с чем это может быть связано?
С уважением, Татьяна.
Написал(а):