Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Цинкит
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 23

Купить В других регионах

Цинкит инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Цинкит, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Цинкит

Состав

1 табл. содержит цинка сульфат 44 мг (соответствует 10 мг цинка), вспомогательные вещества: лимонная кислота — 2,3084 г; натрия гидрокарбонат — 1,6753 г; сорбит — 0,4187 г; натрия цикламат — 0,0315 г; ароматическая добавка маракуйя — 0,0135 г; натрия сахаринат — 0,0086 г

Фармакологические действие

Цинкит оказывает восполняющее дефицит цинка действие.

Способ применения и дозы

Цинкит принимают внутрь, с приемом пищи, предварительно растворив в стакане воды, взрослым по 1 табл. 1 раз в сутки. Продолжительность приема — 1 мес. Повторный прием — 2-3 раза в год.

Применение при беременности и кормлении грудью

Цинкит применять по согласованию с врачом.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре 2-25°C.

Показания к применению

Цинкит рекомендуется для профилактики и устранения гипоцинкемии.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов Цинкита.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Форма выпуска

Цинкит - таблетки для приготовления шипучего напитка

Срок годности

3 года.

Отзывы 6

Я уже несколько лет знакома с препаратом цинкит. Пью его регулярно по
месяцу каждый сезон, то есть четыре раза в год. В свое время мне его
рекомендовал врач-дерматолог, для борьбы с угревой сыпью на лице. Со
своей задачей этот препарат справляется, а еще у меня волосы стали очень
красивыми и очень крепкие ногти, я даже перестала делать акриловое
наращивание.
Написал(а):
По рекомендации врача принимал Цинкит и еще один препарат для улучшения спермограммы улучшения гормонов в организме. Пропил две курса того и того и пришел к врачу сдавать повторный анализ. Гормоны пришли в норму и спермограмма улучшилась. В общем, эффект от препарата есть и продолжаю пить его дальше, так как у нас с супругой в задачах на этот год наследник.
Написал(а):
Стала принимать цинкит, когда начался климактерический период. Не люблю просто гомеопатию, которые постоянно советуют. Цинк это по сути, и помогает. Я знаю, что раньше, по анализам у меня всегда была нижняя граница нормы цинка, поэтому мне не будет лишним. Меня перестали беспокоить резкие перепады настроения и гормональный фон не тревожит.
Написал(а):
Принимаю цинкит по рекомендации врача, при дефиците цинка. Довольно хороший препарат, анализы в норме, восполняет не достающий цинк. Пыталась конечно продуктами, а не таблетками восполнять, но лично для меня это оказалось не реально.
Написал(а):
Выбрала ЦИНКИТ из-за удобства применения, если можно так сказать. Всего одна шипучая таблетка в день, а не 2-3 как обычно. С утра растворила в стакане бутилированной водички, выпила после завтрака и все, забыла до следующего дня. Супер вкусно и удобно. А кожа, волосы и ногти как выглядят хорошо. У меня даже пятнышко пигментное, которое есть на лбу, доставшееся после беременности 4 года назад, стало немного светлее.
Написал(а):
Сдавала анализы, по акции, в одной из лабораторий и оказалось, что у меня нехватка цинка в организме. Пошла с результатами к терапевту, доктор выписал мне диету, преимущественно растительную, но можно есть нежирное мясо и рыбу в отварном или запеченном виде, и препарат "Цинкит". Все сделала, как было сказано и уже через месяц, мои новые показания были в норме.
Написал(а):