Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Хьюмер гипертонический
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 7 840

Купить В других регионах

Хьюмер гипертонический инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Хьюмер гипертонический, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Хьюмер гипертонический

Состав

В спрее назальном содержится: неразведенная морская вода (23 г/л NaCI), гипертоническая, стерильная, богатая микроэлементами.

Фармакологические действие

Спрей назальнай гипертонический HUMER способствует разжижению слизи и облегчает ее удаление из носа. Уменьшает отечность слизистой оболочки, что способствует восстановлению носового дыхания. Не содержит сосудосуживающих компонентов, консервантов.

Способ применения и дозы

Применяется у взрослых и детей в возрасте от 3-х месяцев и старше по 1 - 3 впрыскивания в каждый носовой ход по 2 - 3 раза в день. Особенностью применения препарата является то, что гипертоническая морская вода распыляется из баллона в любом положении. Длительность одного впрыскивания не ограничена, а специальный гибкий карман баллона позволяет использовать морскую воду до последней капли. Препарат обеспечивает мягкое орошение слизистой оболочки носа благодаря распылению микрокаплями. Насадка баллона имеет клапан, препятствующий попаданию в нее назальной слизи. Детям до 2-х лет: промывание рекомендовано проводить в положении лежа. Наклонить голову ребенка набок. Ввести наконечник насадки баллона в носовой ход, который в положении на боку находится выше. В течение 2-3 секунд, нажимая на насадку баллона, промыть полость носа. Посадить ребенка, вытереть вытекающую жидкость, помочь ребенку очистить нос. В случае необходимости процедуру повторить. Провести процедуру с другим носовым ходом, наклонив голову ребенка на другой бок. Детям старше 2-х лет и взрослым: промывание рекомендуется проводить стоя, слегка наклонившись (над раковиной). Повернуть голову набок, слегка наклонив вперед. Ввести наконечник насадки баллона в носовой ход, который находится выше. В течение 2-3 секунд, нажимая на насадку баллона, промыть полость носа. Продуть нос, чтобы очистить его от слизи. При необходимости процедуру повторить. Провести процедуру с другим носовым ходом. Процедуру более эффективно проводить до употребления пищи. После использования насадку промыть водой.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре, не допуская нагревания.

Показания к применению

Заложенность носа, отечность слизистой оболочки носа при: - Простудных заболеваниях. - ОРВИ. - Гриппе. - Ринитах различной этиологии (в том числе аллергических). - Синуситах.

Противопоказания

- Повышенная индивидуальная чувствительность. - Дети в возрасте до 3-х месяцев.

Особые указания

Не применять у детей до 3-х месяцев. Нельзя промывать полость носа, когда голова ребенка запрокинута назад. В этом положении жидкость может попасть в гортань. Содержимое баллона находится под давлением, поэтому его следует хранить защищенным от прямого солнечного света, не подвергать воздействию температур выше 50°С. Не нарушать целостность баллона и не бросать его в огонь, даже когда он пустой.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Хьюмер д/взрослых

В состав препарата входят: неразбавленная, стерильная, изотоническая морская вода, обогащенная микроэлементами, сера, медь, золото, серебро, селен, магний, марганец, инертный, невоспламеняющийся газ азот.

Спрей для взрослых HUMER разжижает секрет слизистой полости носа, способствует его выведению и восстанавливает свободное дыхание.

Наклонив голову налево, ввести наконечник флакона в правое носовое отверстие и впрыскивать жидкость в течение 2-3 сек. Процедуру повторить в левое носовое отверстие, наклонив голову направо. Высморкаться для полного очищения носа. Процедуру повторять 2-3 раза в день, до приема пищи.

Баллон под давлением хранить вдали от прямых солнечных лучей, при температуре не выше 50°С. Не протыкать, не бросать в огонь после использования.

- Ежедневная гигиена носовой полости. - ОРВИ и другие ЛОР-заболевания. - Увлажнение слизистой оболочки носа в условиях сухого воздуха. - Очищение слизистой оболочки от частиц пыли, аллергенов, загрязнения окружающей среды.

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Спрей назальный

5 лет.

Отзывы 0