Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Фундизол
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 178

Купить В других регионах

Фундизол инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фундизол, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фундизол

Состав

Кислота салициловая, калий йодистый, цинка окись, метиловый и пропиловый эфиры параоксибензойной кислоты, экстракт трави чистотела, экстракт коры дуба, основа.

Способ применения и дозы

При грибковых поражениях ногтей крем наносят на кожу и ногти 2 раза в день толстым слоем и оставляют на 4-6 часов под компрессной бумагой, фиксируя лейкопластырем. Для смягчения ороговевших участков кожи и предотвращения заражения грибковой инфекцией 2-3 раза в день тонким слоем массирующими движениями нанесите крем на кожу стоп (рук), межпальцевые промежутки, здоровые ногтевые пластинки.

Показания к применению

Крем Фундизол рекомендуется применять при грибковых поражениях ногтей, кожи, гнойничковой сыпи, "вросшем ногте". Крем устраняет явные высыпания и оказывает защитное действие, предотвращая заражение грибковой и бактериальной инфекцией (посещение общественных мест, бассейнов, пляжей, педикюрных кабинетов, спортзалов, бань, саун, соляриев, контакт с животными), снимает отечность, зуд и боль при инфицированных укусах насекомых, угревой сыпи.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0