Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Фениран
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Фениран инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Фениран, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Фениран

Состав

Гидроколлоидный ранозаживляющий гель: 100 г содержит метилпарагидроксибензоат 0.16, пропилпарагидроксибензоат 0.04, жирные кислоты с разветвленной цепью (BCFA, жидкая и твердая формы) 1.05 и 3.15, кислый коллоидный гидроколлоид (сополимер полиакрилата) 1.00, аргинин 0.67, вода очищенная

Фармакологические действие

Фениран - это профессиональное средство для обработки мелких ран и порезов, которое ускоряет их заживление на 40% благодаря уникальной инновационной гидроколлоидной технологии, лежащей в основе заживляющих средств, используемых в профессиональной медицине. - беспечивает на 40% более быстрое заживление, минуя стадию образования болячки - снижает риск возникновения шрамов - облегчает боль благодаря охлаждающему эффекту - подходит для заживления всех видов мелких ран (сухих и мокнущих)

Способ применения и дозы

Вымойте руки до и после нанесения геля. Осторожно очистите и промокните салфеткой раневую поверхность перед нанесением геля. Для поверхностных небольших ран (царапин, порезов) и ожогов. Очистите рану. Промокните. Нанесите гель. Закройте рану салфеткой. Осторожно наносите Фениран на рану, не втирая, 1-2 раза в день (при солнечных ожогах можно наносить от 2 до 6 раз в день). При необходимости рану можно покрыть пластырем или повязкой, меняя их после каждого нанесения геля. Для открытых ран без значительных повреждений кожных тканей и неглубоких пролежней (обработку можно проводить только под наблюдением медперсонала): Нанесите Фениран толстым слоем (5 мм) на рану, избегая нанесения геля на края раны. Покройте обработанный Фенираном участок стерильной, не прилипающей к коже повязкой, и зафиксируйте ее с помощью марли или бинта. Оставьте гель на обработанной поверхности, пока он сохраняется на ране. Повязку следует менять: При открытых ранах - не менее одного раза в день. При поверхностных пролежнях - ежедневно или через день.

Побочные действия

Аллергические реакции. В случае возникновения дискомфорта, Фениран легко и безболезненно удаляется с помощью влажной марлевой салфетки.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Показания к применению

- небольшие раны (ссадины, царапины, порезы) - поверхностные ожоги - открытые раны (без значительных повреждений кожных тканей) - неглубокие пролежни (только под наблюдением медперсонала)

Противопоказания

Гиперчувствительность. Не следует использовать гель на обширных мокнущих или инфицированных ранах, если не поступило таких рекомендаций от лечащего врача.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Отзывы 0