Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Суставит бальзам массажный
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 99

Купить В других регионах

Суставит бальзам массажный инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Суставит бальзам массажный, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Суставит бальзам массажный

Состав

В состав бальзама входят: Хондроитин сульфат 3%. Глюкозамин сульфат 3%. Биогенный комплекс проникающих микрокапсул 5%. Пчелиный яд 150 ЕД/100 г. Капсаицин 0,015 г. Гидролизат неокостенелых рогов марала. Мумие. Масло облепиховое. Масло можжевельника. Масло кедрово. Биостимулирующий противовоспалительный комплекс. Масляные экстракты: Сабельника. Ромашки. Лопуха. Эвкалипта. Полыни. Шиповника. Крапивы. Ланолин. Микрокар.

Способ применения и дозы

Бальзам наносить массирующими движениями в течение 10-15 минут 1 -2 раза в день, после массажа обеспечить тепло и покой. Продолжительность применения - 10-14 дней. Для предупреждения обострений рекомендуется повторить курс через 2-3 месяца.

Условия хранения

Хранить при температуре от +5 до +25°С.

Показания к применению

Для восстановления тканей после травм, ушибов, растяжений. Для профилактики возникновения и развития заболеваний суставов и позвоночника при наличии фактора риска (малоподвижный образ жизни, профессиональные ограничения подвижности), при переохлаждениях и простудных заболеваниях. Для профилактики травм и усталости мышц во время и после физических нагрузок, при риске спортивных травм. Для повышения общего тонуса организма и улучшения состояния суставов и позвоночника при возрастных изменениях.

Противопоказания

Аллергические реакции на продукты пчеловодства. Индивидуальная непереносимость компонентов. Открытые раны. Ссадины. Кожные заболевания. В случае возникновения аллергических реакций прекратить применение и проконсультироваться с врачом.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Эффективный многокомпонентный состав бальзама многократно усиливает лечебное действие массажа. Хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат являются основными составляющими хрящевой ткани и естественными защитниками (хондропротекторами) клеток хряща. Совместное применение хондроитина и глюкозамина обеспечивает более быстрое насыщение организма хондропротекторами по сравнению с действием одного компонента, а также более выраженный клинический эффект. Хондропротекторы обеспечивают питание и жизнеспособность хондроцитов, тормозят деградацию пораженных хрящевых тканей и стимулируют восстановление хрящевых поверхностей. Пчелиный яд улучшает микроциркуляцию, выводит накопившиеся шлаки и соли, активизирует питание хряща и прилежащих тканей, снимает воспаление, восстанавливает объем движений, является источником аминокислот, ферментов, минералов и витаминов, необходимых для жизнедеятельности и регенерации тканей. Капсаицин - вытяжка из красного перца, увеличивает скорость ферментных реакций, улучшает микроциркуляцию и обмен веществ, повышает эластичность соединительной ткани и мышц, блокирует болевой синдром и оказывает длительный разогревающий эффект. Масла облепиховое, можжевельника и кедровое улучшают обмен веществ и стимулируют защитные силы организма, выводят токсины и активизируют окислительно-восстановительные реакции. Гидролизат неокостенелых рогов марала оказывает мощное иммуностимулирующее действие, способствует быстрой консолидации переломов, восстановлению костной и хрящевой структуры, замедляет процессы старения. Масляные экстракты лекарственных трав - настоящая сокровищница аминокислот, ферментов, минералов и витаминов, оказывают активное тонизирующее и противовоспалительное действие, стимулируют обмен веществ.

Срок годности

2 года.

Отзывы 0