Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Скипофит живица
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Скипофит живица инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Скипофит живица, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Скипофит живица

Состав

Скипидар живичный - 50%, масляные экстракты: плодов можжевельника, цветков календулы, ромашки, тысячелистника, травы зверобоя, душицы, череды, полыни горькой, чистотела, пустырника, корня валерианы, радиолы розовой, листа крапивы, травы шалфея, подорожника- 50%.

Фармакологические действие

СКИПОФИТ ЖИВИЦА используется как косметическое средство для принятия ванн. Обладает общеукрепляющим, тонизирующим действием, благодаря сбалансированному сочетанию входящих в его состав скипидара живичного и масляных экстрактов растений. Стимулирует кровообращение в тканях. Благодаря выраженному усилению микроциркуляции и обмена веществ восстанавливает структуру клеток, способствует выведению шлаков из организма, укрепляет сосуды, замедляет процессы старения. Стимулирует обменные процессы в клетках кожи, защищая их от воздействия свободных радикалов, очищает кожу, улучшая ее внешний вид. Способствует выведению шлаков и токсинов, защищает от неблагоприятных воздействий внешней среды крупных городов, от последствий вредных привычек. Входящие в состав экстракта компоненты выделены из натурального растительного сырья.

Способ применения и дозы

Общие ванны: дозировка подбирается индивидуально, начиная с 5-6мл. В ванну на 150л воды t=36°C влить 5-6мл экстракта. Об эффективности воздействия свидетельствует появление легкого покалывания; если его нет - рекомендуется постепенно увеличивать дозу экстракта на 2мл. Продолжительность ванны - 15-20мин., после чего кожа высушивается полотенцем, без смывания средства. Рекомендуется принимать ванны не позднее, чем за 2 часа до сна, 2-3 раза в неделю. Местные ванны на область суставов, на руки, на ноги: в тазик налить 5-10 литров воды t=36°. влить 2-Змл экстракта. Продолжительность ванны- 15-20мин., после чего кожа высушивается полотенцем, без смывания средства.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0