Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Окулист®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Окулист® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Окулист®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Окулист®, капсулы

Состав и форма выпуска

Капсулы 1 капс. (0,3 г)
черника сублимационной сушки 0,235 г
(содержит 10 мг антоцианов)  
дигидрокверцетин 15 мг
бета-каротин 0,5 мг
селексен 0,064 мг
(содержит 15 мкг селена)  

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 3 или 6 блистеров; или в упаковке 30 или 60 шт.

Характеристика

Биологически активная добавка к пище. Источник антоцианов, селена, флавоноидов (дигидрокверцетина), бета-каротина.

Свойства компонентов

В состав Окулиста® входят компоненты, необходимые для повседневного питания глаз и поддержания их высокой работоспособности.

Бета-каротин принимает активное участие в процессах обмена, происходящих в сетчатке глаза. Достаточное поступление бета-каротина необходимо для хорошего цветовосприятия, темновой адаптации глаз и сумеречного зрения. В Окулист® входит тонко гранулированный бета-каротин в защитной матрице, что позволяет сохранять биологическую активность этого незаменимого для глаз вещества на высоком уровне.

Антоцианы черники увеличивают скорость образования родопсина. Улучшают чувствительность сетчатки глаза к изменениям интенсивности света, усиливают остроту зрения при низкой освещенности. При этом ускоряется регенерация сетчатки, снижается усталость глаз от продолжительной работы. Входящая в Окулист® дикорастущая черника, благодаря особой технологии, сохраняет максимально возможное количество естественных антоцианов.

Селен участвует в преобразовании световой энергии в электрический нервный импульс. Обнаруживается в сетчатке глаза и выявлена прямая зависимость между остротой зрения и содержанием селена. Окулист® содержит органический источник биодоступного селена, обладающий тропностью к тканям глаза.

Дигидрокверцетин улучшает работу кровеносных капилляров в тканях глаза. Дигидрокверцетин укрепляет стенки и регулирует тонус кровеносных сосудов, помогает раскрытию и включению в работу нефункционирующих капилляров, снижает риск образования тромбов и стимулирует кровоток в тканях глаза. Дигидрокверцетин, входящий в состав Окулиста® — это натуральный флавоноид лиственницы сибирской, один из эффективных природных антиоксидантов.

Применение Окулиста® у людей с нормальным зрением приводило: к снижению зрительного утомления, увеличению остроты зрения вдаль (на 1 строку измерительной таблицы), улучшению сумеречного зрения, лучшей адаптации к темноте и боковому ослепляющему свету (глэр-чувствительность), увеличению яркостной чувствительности и расширению поля зрения.

У летного состава истребительной авиации «Русские Витязи» и «Стрижи» применение Окулиста® приводило к улучшению состояния зрения у 79% человек, как по субъективным ощущениям, так и при инструментальном обследовании.

У больных с диабетической ретинопатией и дистрофическими изменениями сетчатки при близорукости и возрастной макулодистрофии, Окулист® повышал остроту зрения в 50–70% случаев, вызывал субъективное улучшение зрения у 50–55% больных.

При начальной катаракте, глаукоме и в послеоперационном периоде при отслоении сетчатки было отмечено повышение остроты зрения в 70% случаев, субъективное улучшение зрения у 55% больных.

У детей от 3–14 лет с близорукостью, спазмом аккомодации и увеитом на фоне традиционного лечения Окулист® повышал остроту зрения у 87–98% пациентов с близорукостью и спазмом аккомодации и у 52% детей с увеитами. Отмечено улучшение зрения вдаль, улучшение контрастного зрения, связанного с улучшением обменных процессов в центральных зонах сетчатки, и улучшение проводимости потенциала по зрительному нерву.

Дополнительные сведения. Окулист® прошел клинические испытания в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, в Центральном военном клиническом госпитале Министерства обороны РФ и Морозовской детской городской клинической больнице, где была показана его высокая эффективность.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды.

Взрослым — по 1 капс. 3 раза в день. Длительность приема — 2–3 нед.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Рекомендации

Для улучшения функционального состояния зрения:

  • при прогрессирующей близорукости;
  • при синдроме компьютерного зрения;
  • возрастных изменениях остроты зрения;
  • ухудшении сумеречного зрения водителей.

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД.

Действие на организм

Способствующее снижению зрительного утомления и увеличению остроты зрения.

Отзывы 2

а кто производитель окулиста?
Написал(а):
здраствуйе. а во время приёма(окулиста)телевизор.или компиутор можно смотретъ...
Написал(а):