Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Овесол®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 200

Купить В других регионах

Овесол® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Овесол®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Овесол®, капли для приема внутрь

Состав и форма выпуска

Капли для приема внутрь 1 фл.
комплекс биологически активных веществ, извлеченных из травы овса посевного, корней куркумы, травы и корней володушки, цветков бессмертника, листьев мяты перечной водно-спиртовым раствором (40% об.)  

во флаконах по 30, 50 или 100 мл.

Характеристика

Биологически активная добавка к пище. Источник флавоноидов и эмодина.

Свойства компонентов

Комплекс биологически активных веществ обладает детоксицирующим действием на печень, способствует восстановлению дренажной функции желчевыводящих путей и устранению застоя желчи.

Трава овса посевного (Avena sativa L.) содержит значительное количество аминокислот, ферментов, флавоноидов, стероидных сапонинов, сигмастерина, витаминов, макро- и микроэлементов. При этом в фазе молочной спелости все биологически активные вещества находятся в наиболее доступной для человеческого организма форме. Трава овса молочной спелости и препараты из нее способствуют эффективному выведению из печени токсинов эндогенного и экзогенного происхождения. Применяется при нарушении процессов желчеобразования и желчевыделения и связанных с ними заболеваниях ЖКТ.

Куркума длинная (Curcuma longa L.). Основными действующими веществами являются эфирное масло и желтый пигмент куркумин, обладающие выраженным желчегонным и противовоспалительным действием, способствующие очищению печени от токсинов и шлаков за счет усиления выработки желчи и улучшения ее оттока.

Трава и корни володушки (Bupleurum multinerve, B. falcatum, B. aureum) содержат флавоноиды, сапонины, дубильные вещества, эфирные масла, каротин, аскорбиновую кислоту и обладают противовоспалительным действием.

Бессмертник песчаный (Helichrysum arenarium (L.) Moench) содержит флавоноиды, флавоновые гликозиды, витамины (филлохинон, аскорбиновую кислоту), бета-ситостерин, эфирное масло, органические кислоты, дубильные вещества. Усиливая секрецию желчи и оказывая выраженное спазмолитическое действие, препараты бессмертника препятствуют застою желчи и улучшают метаболическую функцию печени.

Листья мяты перечной (Mentha piperita L.) содержат эфирное масло, терпеноиды, флавоноиды, каротин, бетаин и другие вещества. Галеновые вытяжки из листьев мяты перечной повышают желчеотделение, оказывают спазмолитическое действие, снижая тонус гладкой мускулатуры кишечника и желчевыводящих путей, что особенно важно в процессе очищения печени.

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды. По 15–20 капель (1/2 ч.ложки) 2 раза в день. Продолжительность приема — 21–30 дней. Повторные курсы — 3–4 раза в год.

Перед применением следует проконсультироваться с врачом.

Рекомендации

При нарушении процессов желчеобразования и желчевыделения и связанных с ними хронических заболеваниях ЖКТ.

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Действие на организм

Способствует очищению и улучшению функционального состояния печени.

Отзывы 14

овесол принимала для очистки печени. А вот теперь с возрастом уже начались более серьезные проблемы. Наверное надо что то более серьезное принимать. Но пока решила начать опять с овесола.
Написал(а):
Я живу в городе с хорошо развитой тяжелой промышленностью, именно поэтому 2 раза в год я использую Овесол для профилактики. Одной упаковки мне хватает как раз на 1 курс. Это средство мягко и бережно очищает мою печень и желчевыводящие пути, способствуя выведению токсинов. И, в отличие от народных методов, Овесол справляется со своей задачей всего лишь за 20 дней и при этом не наносит вреда организму.
Написал(а):
Можно ли принимать овесол если удален желчный пузырь?
Написал(а):
Действительно неплохой препарат. Пью его уже около недели, результат налицо: постоянная тяжесть в области печени практически прошла. Рекомендую.
Написал(а):
Овесол пропила двумя курсами по 30 дней с перерывом в 2 месяца. Значительно улучшилось мое самочувствие, по результату УЗИ видно, что уменьшился застой желчи, не беспокоят колики и боль в правом боку, перестала ощущать горечь во рту. А также наладилось пищеварение и появился аппетит. Планирую еще два курса приема овесола, так как он мне хорошо помогает.
Написал(а):
Можно ли применить Овесол для очистки печени и ЖВП при аллергии?
Написал(а):
МОЖНО ЛИ ПИТЬ ОВЕСОЛ БЕРЕМЕНЫМ
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно принимать припорат при псориазе?

Можно. А нужно?
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно принимать припорат при псориазе?
Написал(а):
Добрый день!Подскажите, можно ли принимать ОВЕСОЛ, если удален желчный пузырь?
Написал(а):
у меня  удален желчный пузырь. можно ли принимать овесол?
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, можно принимать овесол,при гипотезе печени ?
Написал(а):
оля писал(а):
Здравствуйте! Подскажите,можно принимать овесол,если в желчном камень 8мм?

В овесоле есть желчегонные компоненты, они могут спровоцировать закупорку желчных протоков камнем.
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите,можно принимать овесол,если в желчном камень 8мм?
Написал(а):