Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Набисс Целлюкапс с Матексантином
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Набисс Целлюкапс с Матексантином инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Набисс Целлюкапс с Матексантином, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Набисс Целлюкапс с Матексантином

Состав

Матексантин, рутин, дигидрокверцетин, фолиевая кислота, никотинамид.

Фармакологические действие

НАБИСС ЦЕЛЛЮКАПС С МАТЕКСАНТИНОМ представляет собой инновационное запатентованное сочетание природных компонентов сырья "Матексантин". В состав Матексантина входит вытяжка из аргентинского растения Падуб Парагвайский и экстракты виноградной косточки, лещиы, ламинарии. Компоненты комплекса "Целлюкапс" помогают добиваться поразительного эффекта воздействия на целлюлит, это уникальная формула для глубокого лифтинга с омолаживающим действием на кожу. Состав комплекса "Целлюкапс" с содержанием "Матексантина" подобран с учётом многофакторности воздействия компонентов на целлюлит, который является многогранной проблемой и требует особого подхода к лечению и профилактике. Матексантин по своему воздействию на организм весьма схож с кофеином, но его действие является более мягким, лишенным недостатков и побочных эффектов, наблюдаемых при действии кофеина. Он действует как мягкий стимулятор на физическую и психическую активность человека, улучшает деятельность пищеварительной и выделительной систем, нормализует артериальное давление и расширяет сосуды. Эффект глубокого лифтинга достигается за счёт усиления активности мельчайших капилляров и увеличению скорости кровотока в тканях, поражённых целлюлитом, давая возможность потенциального восстановления таких участков. Это сразу в несколько раз повышает уровень обмена в подкожной клетчатке,таким обрзом, ликвидируя опасность возникновения целлюлита и нивелирую эффект "апельсиновой корки". Матексантин увеличивает эластичность коллагеновой ткани, разглаживает морщины, улучшает внешний вид кожи, повышает тонус сосудов и уменьшает их проницаемость, усиливает лимфатический отток, способствуя устранению застойных явлений и снижению отёчности тканей нижних конечностей. Дигидрокверцетин - ангиопротектор нового поколения, который проникая через кожу, вызывает исчезновение косметических дефектов - сосудистых "сеточек", "звёздочек", пигментных пятен. Рутин - обладает способностью уплотнять стенки сосудов и уменьшать их ломкость. Восстанавливает эластичность сосудов, в том числе капиллярных, снимает органические отложения со стенок сосудов, оказывает успокаивающий и противооспалительный эффект. Фолиевая кислота (Витамин В9) - это жизненно важный витамин. Он участвует в процессах обмена веществ, в том числе в синтезе ДНК, отвечает за формирование клеток крови, необходим для формирования иммунитета, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Никотинамид - участвует в метаболизме жиров, протеинов, аминокислот, пуринов, тканевом дыхании, оказывает потивопеллагрическое действие, необходим для нормального функционирования центральной нервной системы.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам, детям до 12 лет.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Отзывы 0