Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Монурель ПревиЦист
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Монурель ПревиЦист инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Монурель ПревиЦист, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Монурель ПревиЦист, таблетки

Состав

Таблетки 1 табл.
клюквы плодов сухой экстракт в мальтодекстрине 120 мг
кислота аскорбиновая 60 мг
вспомогательные вещества: МКЦ; дикальция фосфат; глицерилбехенат; кроскармеллоза натрия; поливинилполипирролидон; гидроксипропилметилцеллюлоза; магния стеарат; диоксид кремния; краситель диоксид титана (E171); шеллак; стеариновая кислота; моно- и диглицериды жирных кислот (E472); поливинилпирролидон; красители: Понсо 4R (E124) и индигокармин (E132)  

Форма выпуска

Таблетки, 920 мг. В упаковке.

Характеристика

Биологически активная добавка к пище (БАД).

Способ применения и дозы

Внутрь, во время еды. По 1 табл. перед сном после опорожнения мочевого пузыря. Таблетку следует запить стаканом воды.

При инфекциях мочевыводящих путей с болезненным мочеиспусканием и жжением во время мочеиспускания следует принимать Монурель ПревиЦист в течение, по крайней мере 1 мес.

После завершения курса лечения инфекций мочевыводящих путей антибиотиками следует принимать Монурель ПревиЦист в течение по крайней мере 1 мес. В соответствии с доступными клиническими данными увеличение периода применения гарантирует более продолжительный эффект.

В случае возникновения инфекций мочевыводящих путей 3 и более раз в год следует принимать Монурель ПревиЦист на протяжении 2 нед в месяц в течение 3 мес с целью профилактики.

В период менопаузы повышается значение рН влагалища, что способствует увеличению случаев инфекций мочевыводящих путей. Диабет, прием кортикостероидов, а также использование механических противозачаточных средств увеличивают риск повторного возникновения инфекций мочевыводящих путей. В случае присутствия одного или более указанных факторов прием Монурель ПревиЦиста на протяжении 2 нед в месяц в течение 3 мес может помочь защитить мочевыводящие пути, создавая неблагоприятную среду для размножения микроорганизмов.

Подтверждено, что сезонные изменения погоды, влажная/жаркая погода, стресс, путешествия, плохие условия гигиены могут вызывать инфекции мочевыводящих путей. Для их профилактики женщины могут принимать Монурель ПревиЦист в течение всего действия неблагоприятных факторов.

Рекомендации

В качестве дополнительного источника витамина С и проантоцианидинов, в т.ч. для профилактики и в качестве вспомогательного средства при комплексной терапии заболеваний мочевыводящих путей.

  • индивидуальная непереносимость компонентов БАД Монурель ПревиЦист;
  • беременность;
  • период кормления грудью.

Особые указания

Монурель ПревиЦист является природным соединением и обычно хорошо переносится. Однако пациентам, принимающим варфарин (антивитамин К) и одновременно продукты, содержащие клюкву или ее сок, следует обратить внимание на их потенциально возможное взаимодействие с риском возникновения кровотечения.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом. Для увеличения диуреза необходимо выпивать не менее 2 л воды в день, особенно пациентам, страдающим мочекаменной болезнью.

Не следует превышать суточную дозу.

Действие на организм

Ягоды клюквы содержат высокую концентрацию проантоцианидинов (ПАЦ). Это природные вещества, вызывающие повреждение бактериальной оболочки, препятствуют размножению бактерий на эпителии мочевыводящих путей. Одна таблетка Монурель ПревиЦист содержит 36 мг ПАЦ, что является достаточной суточной дозировкой для получения эффекта, и 60 мг витамина С, повышающего защитные свойства организма.

Производитель

С.И.И.Т. С.р.Л., Италия.

Виа Ариосто, 50/60, 20090 Треццано-суль-Навильо, Милан (Италия).

Произведено для Замбон С.П.А., Италия.

Виа Лилло дель Дука, 10, 20091 Брессо, Милан (Италия).

Претензии от потребителей принимаются по адресу

Представительство АО «Замбон С.П.А.», Италия в России

119002, Москва, Глазовский пер., 7, офис 17.

Тел.: (495) 933-38-30/32; факс: (495) 933-38-31.

Отзывы 9

К сожалению, мне Монурель не помог. После курса приема - обострения налицо, как будто и не лечилась. Огорчена очень этим. Но мне очень помог другой препарат - Бангшил (Аларсин). Это тоже натуральный препарат на травках. Очень мягкий и мощный в борьбе с заболеванием. Принимала ровно один месяц. И уже нет 7 месяцев обострений. очень понравился! (не реклама, а просто факт)
Написал(а):
Мне прописывали Монурель как профилактическое средство отцистита весной прошлого года. Могу отметить, что организм действительно стал лучше сопротивляться этой болячке. Зимой была в Таиланде и купалась там в море - без каких-либо санкций со стороны мочевого пузыря. По-моему, это уже очень показательно!;)
Написал(а):
Veneciya писал(а):
В прошлом году познакомилась с циститом - пренеприятнейшее заболевание (и как всегда связанное с мочеполовой системой). Монурель ПревиЦист выписала врач, но от подруги до этого уже слышала о его положительном эффекте. Мне он тоже очень помог. Теперь профилактически весной пропить надо.

К сожалению, если цистит возник раз, то есть шанс на второй, значит мочевая система слабая. Надо укреплять общий иммунитет и, конечно, препарат типа того же Монуреля тоже необходим. Я с его помощью уже второй год живу без цистита, это здорово, плюс оочень слежу за собой - не подстывать, гигиена, активный образ жизни.
Написал(а):
В прошлом году познакомилась с циститом - пренеприятнейшее заболевание (и как всегда связанное с мочеполовой системой). Монурель ПревиЦист выписала врач, но от подруги до этого уже слышала о его положительном эффекте. Мне он тоже очень помог. Теперь профилактически весной пропить надо.
Написал(а):
Я тоже   пропила Монурель у меня  был цистит.
Цистит был у меня первый раз, это что-то ужасное,  я не думала, что бывает такая гадость....
 В аптеке посоветовали пропить, сказали , что цистит может повторяться !!!!!!!!! И что бы больше такого не было , пропила месяц после монурала,   и туфу тьфу  уже год  живу спокойно, думаю купить еще упаковку,  а то при мысли   о цистите   в холодный пот бросает!!!!!! Не дай бог  Вам этого испытать :))))
Написал(а):
Пью монурель периодичекси, весной-осенью, чтобы цистита не было. Переносится нормально. Правда, иногда если я запью стаканом воды, то до утра спокойно поспать не удается - эффект вымывания бактерий налицо:))
Написал(а):
Судя по составу, ничего вредного препарат не содержит, все натуральное. ПОскольку это бад, то есть это скорее вспомогательное средство. Я бы не стала ждать от него чудес в сложных случаях, однако при неосложненном цистите мне хорошо помогает задавить болезнь в самом начале. Неприятные симптомы быстро проходят.
Написал(а):
У меня проблемы начались после родов, неприятно до ужаса. Я просто не знала что делать. Я не на гв, но антибиотики пить все равно не хотелось, гинеколог посоветовала монурель. Мне помогло, хороший препарат.
Написал(а):
Я им пролечивалась после сильного приступа цистита. Врач посоветовал месяц попить, чтобы окончательно избавиться от воспаления. Пила по инструкции, на ночь. Побочных эффектов не наблюдала, мочегонный эффект был сильный. Таблетки на вкус обычные. Вот по весне еще пачку купила, уже для профилактики пила, пока без цистита:)
Написал(а):