Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Медерма
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Медерма инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Медерма, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Медерма

Состав

Медерма гель для косметических рубцов: 1 туба содержит вода, Cepalin , алантоин, ксантан, метилпарабенам, сорбиновая кислота, ароматизатор, PEG-4

Фармакологические действие

Нежирный гипоаллергенный гель разглаживает рубцы, делает их эластичнее, приближает к естественному цвету кожи, а также реставрирует полосы растяжения. Оказывает положительное косметическое действие на неэстетичные рубцы и растяжки.

Способ применения и дозы

Медерма применяется только после заживления раны. При использовании геля рекомендуется специальная техника массажа. Гель втирается в проблемную зону 3-4 раза в день с легким давлением в течение 3-5 минут до полного всасывания. Массируют круговыми движениями, с легким нажимом и зигзагообразными движениями вдоль длины рубца или растяжения кожи от центра к периферии. Гель Медерма рекомендуется использовать при растяжении кожи, послеугревых рубцах, ожогах в течение 3-6 месяцев; при других косметических рубцах и рубцах после оперативного вмешательства от 3 до 6 месяцев и более.

Побочные действия

Хорошая переносимость даже при длительном использовании. Очень редко наблюдаются местные кожные реакции.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Показания к применению

Медерма рекомендуется для косметических рубцов, возникающих в результате небольших повреждений кожи, угревой сыпи (в том числе после дермабразии), лазеротерапии (в том числе после удаления татуировок). Эффективен в отношении растяжек, возникающих в результате беременности или резкого изменения веса.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам геля Медерма.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 0