Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Мастофит
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 168

Купить В других регионах

Мастофит инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Мастофит, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Мастофит

Состав

Крем содержит: Индол-3-карбинол (основное действующее вещество) - 1,2% Экстракт фукуса (основное действующее вещество) - 0,7% Вспомогательные компоненты: натуральные эфирные масла, норковый, барсучий, свиной внутренние жиры, масло соевое, глицерин, моностеарат глицерина, кислота стеариновая, триэтаноламин, метилпарабен, дистиллированная вода. 1 таблетка содержит: Концентрат капусты брокколи - источник индол-3-карбинола (основное действующее вещество) - 178 мг Экстракт фукуса (основное действующее вещество) - 20 мг Вспомогательные компоненты: кальция стеарат.

Способ применения и дозы

Крем наносить 1-2 раза в день на кожу в области груди и втирать массажными движениями до полного впитывания. Продолжительность применения - не менее 2 месяцев. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Совместное использование таблеток и крема «Мастофит» позволяет достичь оптимальной концентрации активных веществ в проблемной зоне. Взрослым по 1-2 таблетки 3 раза в день во время еды с пищей. Продолжительность приема - не менее 2 месяцев. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Совместное использование таблеток и крема «Мастофит» позволяет достичь оптимальной концентрации активных веществ в проблемной зоне.

Показания к применению

Комплекс «Мастофит» направлен на оказание помощи: - при нагрубании молочных желез; - при патологических образованиях молочных желез; - при других эстрогенозависимых нарушениях репродуктивной системы.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 5

Мне нравится мастофит, с ним болей в груди при ПМС не бывает, да и эффекта от курса приема хватает на несколько месяцев. Считаю, что ради профилактики стоит пропивать всем женщинам, не имеющим аллергии на входящие в состав компоненты.
Написал(а):
Мастофит – это весьма эффективный многокомпонентный препарат растительного происхождения, предназначенный для лечения и профилактики заболеваний груди (молочных желез).
О ньюансах и побочках лекарства : http://www.academ-clinic.ru/drugs/tabletki-krem-mastofit
Написал(а):
Я принимаю по назначению врача от мастопатии. Пью только третью неделю и уже последние ПМС не были такими мучительными, как раньше.
Написал(а):
мой ПМС – моя боль! грудь наливается и жутко болит, жуть короче! лежу пластом и не встаю первый дни. попробовала принимать мастофит, боль немного поутихла, но сильно мои мучения не облегчила. тогда начала принимать мастопол, который кстати уже через месяц приема больше помог, чем мастофит за 4 месяца приема. теперь ПМС и не замечаю)
Написал(а):
Я пила этот препарат от боли в груди перед месячными, но не помогло. После курса решила всетаки обратиться к специалисту, и оказалось, что у меня в груди маленькая киста около 5 мм. Рассказала врачу что пила мастофит и не помогло, та не дивилась и сказала "мало кому помогает". Вот так. Хотя эвалар хорошая фирма считается. Дала рецепт мне на мастопол и грудь уже через месяц болеть перестала. А после курса полного (2 месяца нужно пить), сходила на УЗИ, которое показало, что киста рассосалась.
Написал(а):