Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Магний В6
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 17

Купить В других регионах

Магний В6 инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Магний В6, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Магний В6

Состав

В 1 таблетке, покрытой оболочкой, массой 1,1 г содержится: Магния аспарагинат 871,4 мг. Витамин В 6 5 мг. Вспомогательные вещества Мальтодекстрин, крахмал, тальк, аэросил, магния стеарат. Состав оболочки Гидроксипропилцеллюлоза, титана двуокись, полиэтиленгликоль.

Способ применения и дозы

Взрослым: по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Применение при беременности и кормлении грудью

Не противопоказано, так как в период беременности и лактации увеличивается потребность в магнии и витамине В6.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в местах недоступных для детей.

Показания к применению

Биологически активная добавка к пище является источником магния и витамина В6.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством. Магний В 6 - комбинированный препарат, состоящий из органической биодоступной соли магния (аспарагината магния) и витамина В 6 . Магния аспарагинат. Органическая соль магния, хорошо усваивается и переносится организмом, не дает побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта. Нарушение поступления магния в организм играет существенную роль в развитии заболеваний практически всех систем организма: нервной, костной, сердечно-сосудистой, мочевыделительной, пищеварительной и репродуктивной. Витамин В 6 (пиридоксина гидрохлорид). Приводит к повышению магния в плазме и эритроцитах , улучшает всасывание и усиливает его эффекты. Пиридоксин участвует в большинстве процессов, происходящих в организме. Он оказывает влияние на состояние физического и психического здоровья, необходим для нормального функционирования нервной, сердечно¬сосудистой системы и мозга, нормального клеточного роста. Прием 1 таблетки (рекомендуемой суточной дозы) в день обеспечивает поступление: Магния 48 мг. Что удовлетворяет суточную физиологическую потребность на 12%. Витамина В6 5мг. Что не превышает верхний допустимый уровень суточного потребления.

Срок годности

2 года.

Меры предосторожности

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Отзывы 5

Очень классный препарат, если часто чувствуете утомляемость, раздражительность и проблемы со сном, то его стоит покупать, т.к. он быстро помогает. А еще модельформ пью, он тоже бодрости придает. И есть меньше хочется сейчас. Вес сейчас не растет, наоборот уменьшается. 
Написал(а):
После родов и кормления грудью совсем нервы стали ни к черту( Реально магний в6 помогает в себя прийти. я как только вижу что заканчивается пулей в аптеку. набранные 17 кг так и не уходят, гинеколог модельформ выписала для похудения. вот как магний в6 опять начнет заканчиваться пойду в аптеку и модельформ еще куплю. детки дорого нынче обходятся(
Написал(а):
Я сейчас после беременности восстанавливаю магнием B6 нервную систему, а модельформом 30+ для восстановления фигуры. Я в начале пути, надо сильно себя в порядок приводить, тяжело и беременность, и роды дались
Написал(а):
Ксения писал(а):
Врач во время беременности прописала Магний b6. Пила его достаточно долго, от тонуса помог. Еще этот препарат меня очень успокаивал, была спокойная как "удав". Единственное, что давление понижает, но кому-то это только в плюс.

Спасибо, Ксения. Не знала что этот препарат понижает давление. Когда-то назначали ребенку при лишней возбудимости и активности. Сейчас пью сама - снизились показатели после родов + ГВ.
Написал(а):
Врач во время беременности прописала Магний b6. Пила его достаточно долго, от тонуса помог. Еще этот препарат меня очень успокаивал, была спокойная как "удав". Единственное, что давление понижает, но кому-то это только в плюс.
Написал(а):