Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Коррида+®
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Коррида+® инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Коррида+®, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Коррида+®, таблетки для рассасывания

Состав и форма выпуска

1 таблетка массой 0,5 г содержит порошок корневищ аира болотного, порошок листьев мяты и пищевые волокна на основе МКЦ высокой степени очистки; во флаконах по 150 шт. или в контурной безъячейковой упаковке по 10 шт .

Характеристика

Биологически активная добавка к пище с содержанием эфирного масла аира не менее 1,5 мг в одной таблетке.

Способ применения и дозы

Внутрь, никотиновая зависимость: при желании закурить — по 1 табл. (держать во рту до полного рассасывания). В зависимости от тяги к курению в течение суток принимать от 5 табл. и более. Максимальная суточная доза — до 30 табл. Курс приема — 5 нед. При снижении желания курения уменьшается соответственно количество принимаемых таблеток. В случае легкой зависимости достаточно 10 табл. в сутки (в течение 7 нед). Рекомендуется иметь всегда таблетки при себе на протяжении 7 нед для своевременного подавления возникшего желания закурить, пока организм полностью не освободится от никотиновой зависимости.

В качестве профилактического, оздоравливающего средства: некурящим — по 1–2 табл. 3–4 раза в день для профилактики простудных заболеваний (весной и осенью или в период ухудшения самочувствия).

Эфирные масла, фитонциды, алкалоиды, гликозиды, дубильные вещества подавляют желание курить, вызывают реакцию отвращения к табачному дыму; витамины, органические кислоты, макро- и микроэлементы способствуют восстановлению нормального обмена веществ; нерастворимые пищевые волокна (МКЦ), проходя через систему пищеварения, связывают шлаки и токсины, способствуют их быстрому выведению из организма курильщика.

Никотиновая зависимость (для снижения тяги к курению и отвыкания от него), профилактика ОРВИ.

Меры предосторожности

Следует иметь в виду, что при попытке закурить на фоне приема препарата могут возникнуть неприятные ощущения (холодный пот, головокружение, сердцебиение и др.), изменение вкуса, тошнота. В этом случае следует немедленно прервать курение, сделать несколько глубоких вдохов и выдохов и принять еще 1 табл.

Отзывы 0