Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Карипаин крем
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 550

Купить В других регионах

Карипаин крем инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Карипаин крем, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Карипаин крем

Состав

папаин, глюкозамина гидрохлорид, гиалуроновая кислота, ланолин, минеральное масло, dehymuls PGPH, глицерин, polyglyceryl-3 Diisostearate, неомеккин, вода очищенная, вазелин.

Фармакологические действие

Крем Карипаин снимает боль в позвоночнике и суставах, останавливает воспалительные процессы, способствует регенерации межпозвонковых дисков и хрящевой ткани, улучшает микроциркуляцию в тканях. Крем также эффективен при лечении плохо заживающих ран и ожогов, устранении келоидных рубцов различного происхождения. Крем Карипаин в своем составе содержит гиалуроновую кислоту, которая помимо собственных лечебных свойств является "транспортным" агентом по дозированной доставке других активных веществ "Карипаина" в поврежденные области тела. Поэтому применение "Карипаина" даже без специальных физиотерапевтических процедур является эффективным при регулярном использовании.

Способ применения и дозы

Карипаин крем применяют как самостоятельно, так и в сочетании с электрофорезом Карипаин флаконы. Карипаин крем эффективен при ультразвуковом введении. Курс лечения: 20-30 процедур. При наружном применении крем наносится массирующими движениями на соответствующие участки тела до полного впитывания в кожу 2-3 раза в день в течении 20-30 дней. При лечении контрактур, келоидных рубцов, заболеваний суставов препаратами серии Карипаин продолжительность курса по усмотрению врача.

Условия хранения

Хранить в прохладном месте, при температуре от 5 до 25°С.

Показания к применению

Крем Карипаин применяется для лечения и профилактики заболеваний позвоночника и суставов, таких как: остеохондроз, межпозвонковые грыжи, дискогенный радикулит, артриты, артрозы, суставные контрактуры и т.д. Также крем применяется при келоидных рубцах различного происхождения.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов крема. При наличии острых воспалительных процессах в тканях, при секвестрации грыжи диска и фораменальном расположении секвестра.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

24 месяца.

Отзывы 3

можно ли применять крем карипаин при беременности?
Написал(а):
крем карипаин для тела помог при бурсите в необострения,2-3 дня и всё прошло 100процентов.

Написал(а):
ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ  МОЖЕТ ПОМОЖЕТ  ХОЧУ УЗНАТЬ КАКИЕ ОТЗЫВЫ ЕСТЬ ПО ЭТОМУ КРЕМУ
Написал(а):