Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Зовипротект
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Зовипротект инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Зовипротект, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Зовипротект

Состав

В пластыре содержится: Акриловой кислоты сополимер.

Способ применения и дозы

Только для наружного использования. Пластырь зовипротект весьма тонкий. Наносите его осмотрительно, чтобы пластырь не склеился и не приклеился к особым поверхностям, за исключением вашей кожицы. Пластырь может оставаться на кожице от 8 предварительно 12 часов. Однако, длительность фиксации пластыря индивидуальна. Вконец важно следовать инструкции по употреблению пункт впоследствии пунктом. Убедитесь, что территория кожицы до нанесением очищена от макияжа и загрязнений и высушена. 1. Откройте пакетик и извлеките пластырь. 2. Взявшись потом маленький бумажный полукруг(ярлычок), отделите пластырь от прозрачной пластинки. 3. Наложите пластырь на пораженную зону клеящей боком вниз: -ярлычком вверх ради верхней губы; -ярлычком вниз ради нижней губы. 4. Вконец надавите на центральную зону большого круга (пластыря) и удерживайте в течение как минимум 15 секунд ради наилучшей фиксации. 5. Аккуратно потянув затем ярлычок, убедитесь, что пластырь приклеился к кожице. Коль пластырь все ещё приклеен к бумажной основе, надавите на него в течение также нескольких секунд и попробуйте снова. Пластырь может оставаться на коже от 8 до 12 часов. Однако продолжительность фиксации пластыря индивидуальная.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в местах недоступных для детей

Показания к применению

Пластырь для защиты губ от герпеса.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Защитный пластырь для губ помогает незаметно для окружающих бороться с простудой на губах на всех стадиях обострения герпеса от появления отека до полного исчезновения герпеса. Зовипротект - это прозрачный пластырь на полиуретановой основе, водостойкий и позволяющий коже дышать благодаря микропористой структуре. Использование пластыря снижает риск передачи вируса герпеса 1 типа другим людям и распространения инфекции на другие участки тела. Полупроницаемый пластырь уменьшает мокнутие раны, подсушивая и способствуя ее заживлению. Пластырь можно легко и гигиенично наложить на пораженную герпесом область, не дотрагиваясь до нее руками.

Срок годности

Срок годности: см. на упаковке. Не использовать после истечения срока годности.

Меры предосторожности

Рекомендовано только при лечении вируса герпеса 1 типа, но не генитального вируса или вируса герпеса 2 типа (НSV-2). Беречь от детей и животных. В случает возникновения побочного эффекта или гиперчувствительности прекратить использование пластыря. Только неповрежденная упаковка гарантирует эффективность и безопасность пластыря.

Отзывы 0