Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Здравушка из расторопши
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 50

Купить В других регионах

Здравушка из расторопши инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Здравушка из расторопши, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Здравушка из расторопши

Состав

1 табл. содержит экстракт расторопши сухой, лактоза, крахмал, магний стеариновокислый

Фармакологические действие

Способствует восстановлению клеток и функций печени, защищают клетки печени от разрушения.

Способ применения и дозы

Взрослым - по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Курс приема 1-2 месяца (одна упаковка содержит 30 капсул). Через пол года курс лечения желательно повторить. Порошок принимают по 1 чайной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Запивают водой (желательно 1 стаканом). При удаленном желчном пузыре или повышенной кислотности желудка порошок принимают во время еды. Курс приема 2-3 месяца (понадобится 6-9 пакетов по 100 грамм). Можно добавлять в готовые блюда. Таблетки: Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день, во время еды с пищей. Курс приема - 1 месяц. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Шрот в таблетках принимают по 3 таблетки два раза в день во время еды, запивая водой. Масло: Взрослым и детям старше 12 лет по 1 чайной ложке 3 раза в день во время еды (можно добавлять в пищу). Длительность приема - 1 месяц (понадобится 3- 4 флакона по 100 мл). После прохождения курса лечения можно принимать для профилактики 1 чайную ложку масла "Здравушка" в день. Через пол года курс лечения желательно повторить.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Показания к применению

Расторопши экстракт в капсулах Здравушка рекомендуются в качестве источника флавоноидов и флаволигнанов с выраженным защитным действием на печень. Гепатит, цирроз, холецистит, холангит, дискинезия, желчнокаменная болезнь; Заболевания поджелудочной железы и селезенки; Колиты, язвенные болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; Варикозное расширение вен, тромбофлебит, геморрой; Псориаз, нейродермит, экзема; Нарушение обменно-репаративных процессов, в т.ч. сахарный диабет; Химиотерапия, лучевая терапия.

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к препарату; беременность; период лактации.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 2

Хочу попробовать, но даже по-моему в продаже не встречала.
Написал(а):
Хочу купить сироп и шрот "Здравушка"
Написал(а):