Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Доппельгерц Актив Магний+Калий
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 229

Купить В других регионах

Доппельгерц Актив Магний+Калий инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Доппельгерц Актив Магний+Калий, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Доппельгерц Актив Магний+Калий

Состав

1 таблетка (массой 1640 мг) содержит: магний 300 мг, калий 300 мг, цинк 5 мг, витамин В6 4 мг, железо 3,5 мг, хром 30 мкг, витамин В12 2 мкг.

Фармакологические действие

Доппельгерц актив Магний + Калий – биологически активная добавка к пище, комплекс, способствующий повышению энергетических возможностей организма и поддерживающий баланс электролитов на оптимальном уровне, что положительно сказывается на деятельности сердечно-сосудистой, нервной и мышечной систем.

Способ применения и дозы

Взрослым по 1 таблетке 1 раз в день во время еды, запивая достаточным количеством жидкости, не разжевывая. Продолжительность приема 2 месяца.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищённом от света месте при температуре не выше +25°С.

Показания к применению

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника железа, магния, калия, цинка, хрома, витаминов В6, В12.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам, возраст до 12 лет. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Особые указания

1 таблетка содержит 0,6 ккал/ 2,4 кДж и 0,001 хлебных единиц.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

3 года.

Отзывы 6

Полезная вещь.
Написал(а):
>>Михаил писал(а):
>>В препарате, главное - это формула активных добавок. Магний в Доппельгерц представлен в виде оксида магния, который очень плохо усваивается... процентов на пять. Калий представлен в виде карбоната, то есть банальный поташ. Которые при взаимодействии с кислотным содержанием желудка станет хлоридом калия, испустив углекислый газ. Хлорид калия действует возбуждающе на эпителий слизистой желудка, что чревато гастритом. Интересно, а в самой Германии его продают? :)

В Германии продают Допельхерц.Разновидностей раза в 4 больше чем в РФ.Стоит там 3.5-4.5евро В обычных магазинах,не обязательно в аптеках.Ухудшения самочувствия не заметила.Пью для профилактики стресса.
Написал(а):
В препарате, главное - это формула активных добавок. Магний в Доппельгерц представлен в виде оксида магния, который очень плохо усваивается... процентов на пять. Калий представлен в виде карбоната, то есть банальный поташ. Которые при взаимодействии с кислотным содержанием желудка станет хлоридом калия, испустив углекислый газ. Хлорид калия действует возбуждающе на эпителий слизистой желудка, что чревато гастритом. Интересно, а в самой Германии его продают? :)
Написал(а):
Здравствуйте. все хвалят этот препарат "Доппельгерц Актив Магний+Калий", а поверил и решил купить. отдал в аптеке 275 рублей написана серия L050024 Изготовлено и упаковано 26.02.2014 на штрих коде цифры 4009932557121 .
стал принимать данный препарат. на следующий день стало колоть резко сердце. решил выпить еще таблетку Доппельгерц Актив Магний+Калий, резкая колкость в сердце услилась и стала продолжительным. выпил Панангин - сердце успокоилось. третий день пью Панангин. Сердце пришло в норму. я не доверяю Доппельгерц Актив Магний+Калий
Написал(а):
Здравствуйте!Спустя 2 месяца после имплантации ЭКС на фоне плохого самочувствия из-за смены климата начала пить Доппельхерц Магний,Калий.
   Стало лучше,перестали по утрам колотиться сосуды сердца, прибавились силы (витамины группы В!).
  Пропила рекомендуемые 2 месяца,после перерыва собираюсь снова пить,но прочитала  в инструкции сейчас, в интернете,что нельзя пить при АВ-блокаде 2 и 3 степени. А у меня ЭКС имплантирован именно из-за полной блокады (3 ст.)
Получается,что нельзя пить таким больным? Кардиолог в Москве лишь усмехнулся при упоминании этой добавки,но ничего не сказал. Так что я в раздумье...Не усугублю ли далее свою блокаду? Если кто-то из кардиологов забредет на эту страничку,может он скажет что-нибудь по этому поводу? Заранее спасибо!
Написал(а):
67 лет Раньше я принимала 'Остеокеа', но его нет в продаже. Купила Доппельгерц Актив кальций+магний. Спасибо, самочувствие лучше, не так болит правое колено (артроз) и почти не  беспокоит сердце.
Написал(а):