Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Доппельгерц V.I.P. Комплекс для красоты и здоровья
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области
Купить В других регионах

Доппельгерц V.I.P. Комплекс для красоты и здоровья инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Доппельгерц V.I.P. Комплекс для красоты и здоровья, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Доппельгерц V.I.P. Комплекс для красоты и здоровья

Состав

В 1 таблетке массой 1765 мг содержится: Кальций. Магний. Витамин С. Витамин Е. Цинк. Кремний. Витамин В 6 . Витамин В 2 . Витамин В 1 . Бета-каротин. Фолиевая кислота. Биотин. Селен. Витамин D 3 . Витамин В 12 . Вспомогательные вещества Кроскармеллоза натрия, микрокристаллическая целлюлоза, кремния диоксид, магния стеарат, раствор шеллака, гипромеллоза, тальк, масло оливковое, железа оксид красный, титана диоксид.

Способ применения и дозы

Взрослым: по 1 таблетке 1 раз в день во время еды, запивая достаточным количеством жидкости. Продолжительность приема 1 месяц. После перерыва в 1 месяц возможен повторный прием.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в местах недоступных для детей.

Показания к применению

Биологически активная добавка к пище является дополнительным источником бета-каротина, биотина , фолиевой кислоты , витаминов В 1 , В 2 , В 6 , В 12 , D , С , Е , селена , магния , цинка , кальция . Эффективный комплекс для ежедневной заботы о красоте и здоровье.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. Беременность. Период лактации.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Клиническая фармакология

Биологически активная добавка к пище. Не является лекарством. Тщательно сбалансированный состав витаминов и минеральных веществ стимулирует жизненные силы, улучшает общее самочувствие, оказывает общеукрепляющее действие. Комплекс разработан для поддержания максимальной жизненной энергии и хорошего самочувствия с учетом физиологических потребностей организма, современного образа жизни и факторов окружающей среды. Витамины группы В. Принимают активное участие в обмене веществ, необходимы для нормального функционирования сердечно-сосудистой и нервной систем. Повышают сопротивляемость организма стрессовым нагрузкам. Фолиевая кислота . Принимает участие в синтезе аминокислот, необходима для нормального образования клеток крови, стимулирует эритропоэз. Витамин С . Оказывает антиоксидантное влияние на организм, повышает иммунитет и сопротивляемость к инфекциям. Бета-каротин. Является провитамином А, способствует улучшению состояния кожных покровов, слизистых оболочек и органов зрения. Витамин Е . Улучшает состояние кожи и волос. Необходим для нормального функционирования сердца. Кальций и витамин D 3 . Необходимы для формирования и развития опорно-двигательного аппарата, минерализации костной ткани. Биотин . Влияет на состояние кожи, волос и ногтей, участвует в обмене жиров, углеводов, аминокислот. Магний . Регулирует деятельность сердечно-сосудистой системы. Цинк . Важен для нормального развития костной ткани, улучшает структуру волос. Селен . Антиоксидант, повышает иммунитет, участвует в регуляции действия тиреоидных гормонов. Кремний . Улучшает структуру коржи, волос и ногтей.

Срок годности

3 года.

Меры предосторожности

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Указания для больных сахарным диабетом: 1 таблетка содержит 0,4 ккал/1,8 кДж и 0,008 хлебных единиц.

Отзывы 0