Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Раздел предназначен исключительно для медицинских и фармацевтических работников! Если Вы не являетесь медицинским и фармацевтическим работником - покиньте раздел! Условия использования
Купить Депантол суппозитории вагинальные
В аптеках Санкт-Петербурга и Ленинградской области

от 640

Купить В других регионах

Депантол суппозитории вагинальные инструкции по формам выпуска

Инструкция к лекарству Депантол суппозитории вагинальные, противопоказания и способы применения, побочные эффекты и отзывы об этом препарате. Мнения врачей и возможность обсудить на форуме.

Депантол суппозитории вагинальные

Состав

1 суппозиторий содержит: декспантенола (D-пантенола) – 0,1 г, хлоргексидина биглюконата (хлоргексидина) 0,016 г (соответствует хлоргексидина биглюконата раствора 20% - 0,0852 г), полиэтиленоксидной основы (полиэтиленоксида 1500, полиэтиленоксида 400) – достаточное количество для получения суппозитория массой 3,0 г.

Фармакологические действие

Депантол - комбинированный препарат для местного применения, оказывающий регенерирующее, антисептическое, метаболическое действие. Хлоргексидин - противомикробный препарат, является антисептическим средством. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий: Treponema pallidum, Chlamidia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis, Escherichia coli, Staphylococcus spp., Streptococcus spp.; дрожжи, дерматофиты, простейшие (Trichomonas vaginalis). К препарату слабочувствительны некоторые штаммы Pseudomonas spp., Proteus spp., а также устойчивы кислотоустойчивые формы бактерий, споры бактерий. Декспантенол стимулирует регенерацию слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Депантол не нарушает функциональную активность лактобацилл. Сохраняет активность (хотя и несколько сниженную) в присутствии крови, гноя.

Способ применения и дозы

Свечи Депантол применяют интравагинально. Вводить по 1 суппозиторию 2 раза в сутки, в течение 7-10 дней. При необходимости возможно продление курса лечения до 20 дней.

Взаимодействие

Депантол не совместим с мылом и детергентами, содержащими анионную группу (сапонины, натрия лаурилсульфат, натрия карбоксиметилцеллюлоза), если они вводятся интравагинально.

Применение при беременности и кормлении грудью

Депантол разрешен к применению в период беременности и лактации.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, зуд, жжение.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 20°С.

Показания к применению

Лечение острых и хронических вагинитов; эндо/экзоцервицитов, в том числе осложненных эктопией шейки матки. Лечение истинных эрозий шейки матки специфической этиологии (в составе комплексной терапии). Препарат применяется для улучшения регенерации слизистой оболочки влагалища и шейки матки после деструктирующих методов лечения (диатермокоагуляции, криодеструкции, лазеродеструкции), в послеоперационном, послеродовом периодах.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата Депантол.

Актуализация

Информация предоставлена справочником лекарственных средств «Видаль». Последняя актуализация описания 28.09.2011

Срок годности

2 года.

Отзывы 5

Мамочки, у которых есть взрослые девочки, переступите свои стеснения и расскажите дочкам про Депантол и когда его можно применять. Особенно после первых контаков, когда слизистая еще не нежная, и может травмироваться… Пусть знают и пользуются
Написал(а):
На мой взгляд пока ничего лучше Депантола для ситуаций послеродового восстановления слизистой не придумали. Во-первых удобно, что это свечка - поставил и забыл, никаких обработок никаких там "лазаний", во-вторых, каждая может сама купить и ставить, не нужна ничья помощь, в-третьих убиваем сразу двух зайцев - и заживляем и микробов убиваем, чтобы ничего неприцепилось... Не люблю фарму, но Депантол считаю просто супер средством дл женщин
Написал(а):
После первых родов швы обрабатывала марганцовкой и зеленкой. Больше месяца мучилась пока швы зажили. После вторых родов тоже были разрывы (еще больше чем после первых). В этот раз прописали Депантол. Ставила по две свечки в день 10 дней подряд, ничем дополнительно не обрабатывала. И к моему удивлению все зажило за пару недель.
Написал(а):
А я ставлю эти свечи когда после секса чувствую дискомфорт. Бывает переборщим, потом на следующий день неприятно, так вот свечи депантол хорошо снимают это неприятное ощущение. У меня они постоянно в домашней аптечке живут.
Написал(а):
Я после родов пользовалась депантолом. Для меня это была палочка выручалочка, потому что швы наложили, нитки резали, ни чихнуть ни кашлянуть, а уж в туалет идти та еще проблема. Когда депантол стала ставить, как-то легче стало. Перед выпиской сняли швы, врач сказала, что заживает все супер, только надо до конца курс лечения довести. Проставила, проблем не знала. Через пару недель после выписки уже сидела.
Написал(а):